Рынки Азии перешли к легкой коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Азии перешли к легкой коррекции

17 февраля 2017 Вести Экономика | Hang Seng (HSI) | Nikkei
Рынки Азии перешли к легкой коррекции в пятницу после недавнего роста, поскольку инвесторы фиксировали прибыль, в то время как доллар укрепился после снижения в четверг, сообщает Reuters.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific отступил на 0,1%, заканчивая неделю ростом на 1,3%. Индикатор растет по итогам четвертой недели подряд.

Вечером американский фондовый рынок потерял стимул к росту, поскольку инвесторы замедлили покупки. Индекс Dow Jones Industrial Average 16 февраля повысился на 7,91 пункта (0,04%) и составил 20619,77 пункта. Nasdaq Composite потерял 4,54 пункта (0,08%) и составил 5814,9 пункта.

Как сообщали ранее "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп в четверг провел пресс-конференцию, на которой уклонялся от ответов на вопросы о связях его президентской кампании с Россией, что также побудило инвесторов взять паузу.

Кроме того, обеспокоенность участников рынка вызывает арест вице-президента и фактического руководителя Samsung Ли Чжэ Ёна, отметил управляющий директор White Funds Management Pty в Сиднее Ангус Глуски.

Японский индекс Nikkei опустился на 0,6%, снизившись на 0,7% за неделю. Акции Австралии снизились на 0,1%, сократив недельный рост до 1,5%.

Рынки Азии перешли к легкой коррекции


Гонконгский Hang Seng опустился на 0,5%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%.

Рынки Азии перешли к легкой коррекции


Индекс доллара DXY вырос почти на 0,1% до 100,50, заканчивая неделю снижением на 0,3%. Индикатор упал на 0,7% в четверг.

Евро незначительно изменился, торгуется у отметки $1,0671 в пятницу после роста на 0,7% в четверг. За неделю курс европейской валюты повысился на 0,3%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter