Энергетика готовится к коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетика готовится к коррекции

17 февраля 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
На этой неделе мое внимание привлекли две бумаги энергетического сектора — акции «РусГидро» и «Интер РАО». Дело в том, что обе эти акции, скорее всего, закончат текущую неделю снижением, а отраслевой индекс MICEXPWR может дать сигнал на снижение, при условии закрытия ниже рубежа 2145 пунктов.

В этом случае мы можем получить свечную модель «вечерняя звезда» на недельном графике этого индекса, при реализации которой возможен его возврат в район 1950-2000 пунктов.

Коррекция развивается и на графике основного индекса – индекса ММВБ, который может закрыть третью подряд неделю снижением. Для того чтобы игроки на понижение включились в полную силу, индексу необходим пробой уровня 2135-2136 пунктов вниз. Но пока этому сценарию мешают две скользящих средних – ЕМА21 на неделях и ЕМА100 на днях, которые выступают в роли поддержек.

Также биржевики смущены тем фактом, что цены на нефть остаются безразличными к росту товарных запасов в Штатах и к росту буровых установок. Раньше именно на данные по запасам ориентировались многие игроки, а теперь фокус внимания сместился на исполнение договоренностей внутри ОПЕК.

И раз уж я начала свой обзор с энергетических бумаг, то приведу свой анализ.

Из дневного графика акций «Интер РАО» видно, что восходящий тренд, начатый в середине мая 2016г, котировками был пробит вниз в среду, а вчера цены тестировали пройденную поддержку. С конца ноября рост внутри данного канала уже не сопровождался подъемом осциллятора RSI, чьи вершины были всё ниже и ниже. Приостановка роста котировок тоже произошла не в случайном месте, а рядом с 61,8% уровнем Фибоначчи от падения 2010-2014гг, который попадает на отметку 4,3787 рублей, до нее бумаги немного не дотянули, остановившись на уровне 4,2995 рублей.

Энергетика готовится к коррекции


Если цены не вернутся выше уровня ЕМА21 на днях, то есть останутся под 4-рублевым рубежом, то наиболее вероятно снижение акций на величину выбитого вниз диапазона, а это падение порядка 12-13%.

Ориентиром снижения по данным акциям выступает уровень 3,3 рублей, который также является и 38,2% уровнем коррекции по Фибоначчи от роста 1,6635-4,2995 рублей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter