Причина падения курса доллара к иене находится во Франции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Причина падения курса доллара к иене находится во Франции

17 февраля 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Курс доллара активно теряет в цене по отношению к иене, хотя причина этого движения находится в Европе, а точнее во Франции. Тем не менее, иена традиционно укрепляется, как актив безопасной зоны в те моменты, когда возрастает политический риск, являющийся сейчас в Европе доминантой.

Кандидат в президенты от Французской социалистической партии Бенуа Амон сообщил о том, что уже разговаривал с Жан-Люком Меланшоном (другой кандидат на президентский пост, придерживающийся крайне левых взглядов) и собирается встретиться с ним сегодня снова, чтобы обсудить одну выставленную кандидатуру.

Согласно данным последних опросов (Ipsos-Sopra Steria на основании опроса 15874 респондентов, результаты опубликовало издание Le Monde), объединение в формате Амон/Меланшон может повысить вероятность победы на выборах Марин Ле Пен (во втором туре).

Дело в том, что если придерживающиеся левых взглядов Амон и Меланшон объединятся и выставят одну кандидатуру, возрастает шанс, что эта одна кандидатура может обойти Франсуа Фийона и Эммануэля Макрона. В этом случае у Ле Пен во втором туре будет больше шансов одержать победу над оппонентом радикального толка

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter