Семидневный рост прервался в четверг на Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Семидневный рост прервался в четверг на Wall Street

17 февраля 2017 БКС Экспресс | USDX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,04% до 20619,77

S&P 500 снизился на 0,09% до 2347,22

NASDAQ снизился на 0,08% до 5814,9

Семидневный рост прервался в четверг на Wall Street. S&P500 отступил буквально полшага от рекордных уровней, которые день за днем обновлялись после комментариев Трампа о готовности предоставить «феноменальный» налоговый план.

S&P500 технически достиг ближайшего ориентира в виде верхней границы краткосрочного восходящего канала.

Семидневный рост прервался в четверг на Wall Street


Прошли продажи в энергетическом секторе (-1,37%), несмотря на умеренный рост фьючерсов на WTI, хотя в целом здесь продолжается простой в боковике последние два месяца.

Фиксация прошла в акциях банков, потребительского сектора. В последнем просели акции Kraft Heinz (-4,19%), входящие в портфель инвестора Уоррена Баффета. Компания отчиталась о снижении продаж на фоне сильного доллара и ослабления спроса в США.

Покупатели вернулись в дивидендные сектора на фоне снижения доходностей гособлигаций: коммунальный (+0,95%), телекоммуникационный (+0,46%), сектор фондов недвижимости (+0,43%). Впрочем, здесь были и локальные позитивные новости в части корпоративного отчета коммунальной Duke Energy (+2,76%).

При этом курс доллара против евро вчера заметно ослаб, пара EUR/USD поднялась в район 1,068. По индексу доллара формируется модель «голова-плечи», но пока сигнала на ее реализацию не поступило.

Семидневный рост прервался в четверг на Wall Street


Подталкивали к коррекции доллар комментарии правой руки главы ФРС в FOMC – Уильяма Дадли, упомянувшего о том, что Фед в расчете на дальнейшее повышение ставок учитывает и потенциальные изменения в налогово-бюджетной политике. То есть, если слова Трампа в этой части окажутся в какой-то мере популизмом, видение Федрезерва на три повышения ставки в этом году может измениться. Кроме того Дадли проявил осторожность в комментариях по балансу ФРС, к сокращению которого призывали отдельные чиновники регулятора.

Обнародованная статистика по деловой активности в Филадельфии, обращениям за пособиями по безработице вышла лучше ожиданий. Сильные в целом цифры вышли и по новостройкам, однако динамика в январе была более слабая чем в предыдущем месяце.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter