MUFG нашел разгадку, почему доллар не растет в ответ на сильные данные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MUFG нашел разгадку, почему доллар не растет в ответ на сильные данные

17 февраля 2017 Pro Finance Service

Ли Хардман, валютный аналитик MUFG, видит ограниченный потенциал роста доллара США, несмотря на недавние сильные экономические данные. "Валютный рынок заканчивает неделю на спокойной ноте, курсы основных валют стабильны весь день. Недавний отскок доллара США потерял некоторый импульс в конце этой недели после отскока от технического сопротивления.

Он игнорирует дальнейшее расширение спредов доходности в пользу США, произошедшее в ответ на более воинственную риторику со стороны ФРС, которая была подкреплена опубликованными отчетами о росте инфляции в январе, что стало полным сюрпризом. В настоящее время явно повысился риск того, что ФРС может снова поднять ставки на своих предстоящих совещаниях в марте или мае, что могло бы способствовать дальнейшему усилению доллара США в ближайшие месяцы. Неспособность доллара США расти в той же степени, с которой расширяется спред доходности, может отражать, в частности, озабоченность рынка "завышенным курсом американской валюты".

Мы подчеркивали в нашем последнем недельном обзоре по FX , что доллар США уже глубоко переоценен по отношению к другим основным валютам. В результате мы считаем, что возможности для дальнейшего роста доллара США ограничены в настоящее время - даже при том, что сильные экономические основы США поощряют укрепление доллара", - написал эксперт

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter