Bernstein: нефть поднимется до $60 за баррель, запасы в США упадут, а спрос превысит 100 млн. б/д » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bernstein: нефть поднимется до $60 за баррель, запасы в США упадут, а спрос превысит 100 млн. б/д

17 февраля 2017 Pro Finance Service | Oil

Аналитики Bernstein прогнозируют, что цены на нефть в 2017 году достигнут уровня в 60 долларов за баррель. Также согласно их ожиданиям, мировой спрос превысит 100 млн. баррелей в день в 4 квартале 2018 года. В настоящее время спрос выше, чем отражают официальные цифры. Наблюдаемый в данный момент рост запасов в США является временным явлением. Запасы должны сократиться на 120 млн. баррелей в течение первого полугодия текущего года. Еще в январе в Brenstein прогнозировали сокращение запасов на 100 млн.

Напомним, что в январском отчете ОПЕК мировой спрос в 2017 году прогнозируется на уровне 95.81 млн. баррелей в день. В январском отчете Международного энергетического агентства (МЭА) мировой спрос в 2017 году прогнозируется на уровне 98 млн. баррелей в день.

Примечание ProFinance.ru. Bernstein более 40 лет назад основывалась как компания, для управления семейными деньгами и средствами отдельных частных лиц. В Bernstein подчеркивают, что остаются сосредоточенными исключительно на инвестиционных исследованиях и управлении. Компания не занимается инвестиционно-банковскими услугами и не ведет собственных торговых операций во избежание конфликта интересов с клиентами. Имеет исследовательское подразделение с большим авторитетом на рынке.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter