Нобелевский лауреат верит в рынок США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нобелевский лауреат верит в рынок США

17 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 -0,3% (2339), Nasdaq 100 -0,13% (5293) (16:50 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,4%; японский Nikkei 225 -0,58%; китайский Shanghai Composite -0,85%.

Американские фондовые фьючерсы снижаются на премаркете после новых рекордов начала недели.

Ожидания фискальных стимулов от Дональда Трампа в последние дни играли в пользу фондовых активов. Напомним, что Президент США в течение ближайших недель обещал объявить о масштабных фискальных мерах. Сейчас настроения инвесторов изменились. Согласно последним данным, Трамп планирует продвигать налоговую реформу после действий по упразднению системы медицинского страхования Obamacare, запланированных на март.

Кроме того, опасения относительно грядущего повышения ставок ФРС – это фактор риска. По данным сегмента деривативов, с вероятностью свыше 50% участники рынка ставят на повышение ключевой ставки в июне. Отметим, что ускорение инфляции в США играет в пользу подобных планов.

Мнение: несмотря на риски, нобелевский лауреат Роберт Шиллер настроен вполне оптимистично. Профессор экономики Йельского университета, получивший премию в 2013 году за эмпирический анализ стоимости активов, накануне заявил, что время для выхода из американских акций пока не настало.

«Если вы посмотрите на фондовый рынок США, то увидите, что индикаторы предполагают возможность роста индексов еще на 3-4%», - цитирует экономиста агентство Bloomberg. Модель оценки Шиллера основана на анализе соотношения котировок бумаг компаний и их прибыли за долгосрочный период с учетом циклических факторов.

Календарь макростатистики: в 18:00 мск будет представлен Индекс опережающих индикаторов. А в 21:00 мск Baker Hughes опубликует отчет по количеству буровых установок.

В понедельник американские биржи будут закрыты по случаю празднования «Дня президентов». Фьючерсы на индексы и сырье при этом будут торговаться.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной

Нобелевский лауреат верит в рынок США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter