Амазон получила патент на летающий склад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Амазон получила патент на летающий склад

17 февраля 2017 CNBC | Amazon.com Inc.

Амазон получила патент на гигантский летающий склад, который будет работать как стартовая площадка для дронов, чтобы они доставляли посылки в считанные минуты. Гигант электронной коммерции описал «воздушный исполнительный центр» («airborne fulfillment center», AFC) как дирижабль или аэростат, который будет зависать на высоте примерно 13,5 км. Дирижабль будет нагружен большим количеством продукции.

Когда потребитель размещает ордер, дрон будет вылетать с базы и доставлять пакет. Амазон утверждает, что такая схема будет требовать меньших расходов энергии, потому что дрон будет планировать вниз, а не взлетать и приземляться.

Амазон получила патент на летающий склад


Амазон описывает несколько вариантов использования складского дирижабля. Одним из таких примеров является футбольный матч, где клиенты могут захотеть купить определенные товары, например, еду. Перед игрой в дирижабль можно загрузить товары и продавать их во время матча (выражение «манна небесная» начинает приобретать буквальный смысл 🙂). Дирижабль можно использовать также как и гигантский рекламный щит, который позволит заказывать клиентам, товары, отображаемые на дисплее. Все товары могут быть доставлены в течение нескольких минут (в этом случае, по всей видимости, дирижабль будет парить над стадионом, т.к. с 13,5 км. разглядеть что-то можно будет только в телескоп).

Дроны будут способны связываться между собой по своей внутренней сети, чтобы обмениваться информацией, например о погоде или маршруте движения. Зарядка в воздухе также будет доступной.

Также Амазон поясняет, что дирижабль будет постоянно находиться в воздухе, заправка и загрузка будут осуществляться при помощи шаттла. Это может быть небольшой летательный аппарат, который может пристыковываться к летучему складу и выгружать товары и топливо.

Если такой план выйдет в свет, то Амазону может потребоваться одобрение авиационных властей, а это может оказаться сложная процедура.

Амазон хочет спускать на парашюте посылки прямо к вам во двор

Амазоновские идеи по доставке посылок становятся все безумнее. Американский гигант электронной коммерции получил патент на систему, в которой пакет с товарами будет «принудительно» будет выталкиваться с беспилотного летательного аппарата и будет направляться к точке назначения с помощью различных инструментов, включающих парашют.

«Система доставки посылок может применять приводить в движение пакет различными способами. Например, пневмоприводами, электромагнитами, пружинами, а парашют может создать силу, которая обеспечит вертикальную траекторию спуска пакета», — говорится в форме Патентного Ведомства США.

Амазоновский дрон будет находиться поблизости, он будет оборудован сенсорами и камерой, чтобы гарантировать, что пакет с товарами приземлится в пункте назначения. Если пакет будет сбиваться с курса, то дрон может корректировать его траекторию с помощью парашютов или каких-либо других стабилизационных механизмов.

Как говорится в патентной заявке, раскрытие всех парашютов может производиться в различные моменты времени, чтобы корректировать траекторию снижения. Такой подход может решить вопросы доставки пакетов к местам, где пространство ограничено, например, прямо перед крыльцом

Амазон получила патент на летающий склад

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter