Российский фондовый рынок завершил неделю очередным снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок завершил неделю очередным снижением индексов

20 февраля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу немного подрос: Dow Jones +0.02%, S&P500 +0.17% и Nasdaq +0.41%. Азиатские площадки в начале новой недели умеренно подрастают. Японский Nikkei 225 вблизи нулевой отметки, корейский рынок повышается на 0.1%, индийский рынок в плюсе на 0.2%, индекс Гонконга растет на 0.5%, китайский рынок в плюсе на 0.7%. Нефтяные фьючерсы в пятницу снова попытались немного снизиться, но к закрытию вернулись на прежние отметки. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 56 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон слегка позитивный.
Вышедшие в пятницу данные по платежному балансу еврозоны оказались чуть лучше ожиданий, а вот розничные продажи в Великобритании за январь вышли хуже прогнозов. Утренние данные из Японии по торговому балансу показали существенное увеличение дефицита сверх ожиданий. При этом импорт в годовом исчислении вырос на 8.5%, а экспорт напротив снизился до 1.3%, при прогнозах 4.7% как по первому, так и по второму показателю.
Из других макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс цен производителей в Германии, уровень безработицы и розничные продажи в России, а также индекс потребительского доверия в еврозоне.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивное открытие и сохранение сдержанных покупок «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок завершил неделю очередным снижением индексов. В лидерах падения выступили ценные бумаги «Татнефти», ГМК «Норильский Никель», «Роснефти», «Северстали», «Распадской» и «Сургутнефтегаза», потерявшие от 1 до 3 процентов. С другой стороны, подросли бумаги «Новатека», «РусГидро», «Мечела», ВТБ и НЛМК. В ближайшее время не исключаем усиление волатильности торгов с разнонаправленными колебаниями ценных бумаг.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter