Moody’s улучшает прогноз суверенного рейтинга РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Moody’s улучшает прогноз суверенного рейтинга РФ

20 февраля 2017 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Внешний фон перед открытием торгов в понедельник довольно неоднозначный.

В большинстве случаев на короткой неделе в преддверии длинных выходных активность участников рынка не высока, т.е. покупателей на рынке едва ли будет много.

В то же время невысокая ликвидность рынка позволяет действовать на опережение, покупая подешевевшие акции незадолго до дивидендных отсечек и, тем самым, провоцируя рост котировок.

Прошедшая неделя снова завершилась снижением рублевых цен российских акций. Индекс ММВБ за день подешевел на 0,9% до 2128,2 пунктов. Падение долларового индекса РТС составило 2,0%.

Внешний фон перед открытием торгов в понедельник довольно неоднозначный. С одной стороны, рейтинговое агентство Moody’s в субботу улучшило прогноз рейтинга РФ с «негативного» на «стабильный». Кроме того, заметно дорожают индексы стран АТР. С другой, происходящие политические события пока не только не свидетельствуют о потеплении отношений с западными странами. Скорее наоборот, риторика с обеих сторон снова ужесточается, что, конечно, не способствует притоку зарубежного капитала на российский рынок акций.

Нефтяные котировки практически неизменны, доллар утром в понедельник стоит немногим дороже 58 руб. С информационной точки зрения торговая сессия будет спокойной. Обороты на Московской бирже ниже среднего из-за выходного дня в США.

В большинстве случаев на короткой неделе в преддверии длинных выходных активность участников рынка не высока, т.е. покупателей на рынке едва ли будет много. Но случаются и исключения из правил: невысокая ликвидность рынка позволяет действовать на опережение, покупая подешевевшие акции незадолго до дивидендных отсечек и, тем самым, провоцируя рост котировок.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter