Аналитика товарной биржи: что ждет золото 20-24 февраля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитика товарной биржи: что ждет золото 20-24 февраля

20 февраля 2017 Gerchik & CO | Gold (XAU/USD)
Для золота на прошлые недели была характерна низкая динамика. Фьючерсы золота показали спад стоимости. Это связано с тем, что американский доллар укрепился на прошлой неделе. Кроме того, на золото повлияла неопределенность в политике США, а также опасения вокруг выборов в Европе.
Так, золото в феврале упало на 0,46%, достигнув цены в 1 235,00 доллара за тройскую унцию. Информация предоставлена аналитиками подразделения СОМЕХ, Нью-Йоркской товарной биржи.
Относительно других металлов, неделя для каждого завершилась разносторонне. Медь упала в цене на 0,39%, достигнув стоимости в 2,708 доллара за фунт. В течении недели медь упала в цене на 2,55%. Серебро, в свою очередь, подорожало за неделю на 0,25%, достигнув цены в 17,97 доллара за тройскую унцию. Что касается платины, то фьючерсы на данный металл упали в цене на 0,92%, достигнув цены в 1 006,35 доллара за тройскую унцию.

Как и для Форекс, для рынка металлов характерны такие события:

В понедельник 20 февраля в США все финансовые рынки не будут функционировать, поскольку в стране празднуется Президентский день. В то же время, Канадой будут представлены статистические данные по оптовым продажам.
Во вторник 21 февраля ЗА Австралии представит данные своего заседания (протокол) относительно будущей монетарной политики. Эта информация даст возможность инвесторам узнать, каким образом официальные лица дают оценку экономического и политического развития страны.
Для зоны Европы будут представлены статистические данные по деловой активности частников, а В Соединенном Королевстве будут представлены данные по займам государственного сектора.
В среду 22 февраля Глава РА Австралии Филип Лоуи проведет пресс-конференцию в Сиднее. Кроме того, в стране будут представлены данные по количеству выполненных строительных работ и индексу зарплат.
В США выпустят данные по количеству проданных домов на вторичном рынке жилья. Кроме того, в стране будут представлены данные ФРС по февральскому заеданию.
В четверг 23 февраля Министерством труда Соединенных Штатов будет представлен доклад о количестве первичных заявок на получение пособий по безработице.
24 февраля неделя завершится публикацией Америкой данных по количеству проданного жилья от застройщиков, а также будут пересмотрены данные по настроениям потребителей.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter