Societe Generale: как и что торговать на валютном рынке? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: как и что торговать на валютном рынке?

20 февраля 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Торги на валютном рынке продолжают носить диапазонный характер, и пока сложно найти какие-то интересные тренды. Нашими главными кандидатами на продажу остаются евро (из-за политических рисков) и иена (из-за привязанной к нулю доходности бондов), однако и эти валюты будут периодически дорожать на фоне закрытия коротких позиций.

В то же время вероятность дальнейшего роста цен на сырье заставляет нас с осторожностью относиться к продаже аусси и киви, а также склоняет к мыслям о покупке луни. Похоже, возвращение доллар/луни в коридор C$1.25-C$1.30 является лишь вопросом времени. Таким образом, наиболее привлекательной в настоящий момент выглядит продажа евро/луни.

Аусси/киви сохраняет еще какой-то потенциал роста, но соотношение риска/доходности уже не выглядит достаточным для покупки пары.

Евро/франк постепенно снижается, и на рынке уже довольно распространено мнение о том, что ШНБ не жаждет увеличивать свои и без того огромные валютные резервы в попытках остановить падение пары. Впрочем, с нашей точки зрения, спрос на франк обусловлен в первую очередь хеджированием европейских политических рисков, поэтому продажа евро/франка не является нашей главной рекомендацией для извлечения прибыли из ожидаемого ослабления единой валюты.

Фунт/доллар продолжает торговаться в довольно узком диапазоне неподалеку от середины канала $1.20-$1.28. Текущие цены пока не очень привлекательны для продажи, однако если пара поднимется в область $1.26, мы серьезно об этом подумаем.

Societe Generale: как и что торговать на валютном рынке?

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter