"АвтоВАЗ" сократит рабочих и перейдет на пятидневку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"АвтоВАЗ" сократит рабочих и перейдет на пятидневку

20 февраля 2017 Вести Экономика | АВТОВАЗ
"АвтоВАЗ" сократит 740 человек (2% сотрудников). Попадающим под сокращение работникам предложены вакансии во всех подразделениях "АвтоВАЗа", в том числе в Индустриальном парке.

"Компания намерена официально уведомить городской центр занятости Тольятти и профсоюзные организации о плане сокращения 740 сотрудников, не занятых в основной производственной деятельности. Это составляет менее 2% от общей численности персонала предприятия", - сообщает "АвтоВАЗ". Для сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста действует программа софинансирования пенсии.

Между тем с 20 февраля "АвтоВАЗ" переходит на пятидневный режим работы и приступает к осуществлению проекта Индустриального парка.

В списке основных задач парка - создание рабочих мест для поставщиков в неиспользуемых корпусах "АвтоВАЗа", в том числе для дополнительной локализации производства автозапчастей. В парке займутся подготовкой производства новой продукции и работами, ранее выполнявшимися для "АвтоВАЗа" сторонними подрядчиками.

Первыми резидентами парка стали Сбербанк и завод "Металлист-Самара", которые создадут в этом году более 1,3 тыс. рабочих мест. Почти 1 тыс. рабочих мест создадут в Центре корпоративных решений Сбербанка.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter