Греческий вопрос и не только » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греческий вопрос и не только

20 февраля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,06% (4870)
Немецкий DAX 30 +0,56% (11822)
Британский FTSE 100 -0,13% (7290) (14:00 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня преимущественно в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%.

На прошлой неделе индикатор увеличился на 0,8%, достигнув максимума с декабря 2015 года. Сегодня Америка празднует «День президентов». Как результат, активность на других площадках может быть пониженной.

В понедельник пройдет встреча Еврогруппы, которая стартует в 17:00 мск. В ходе мероприятия ожидается обсуждение греческого вопроса. ЕС требует от Греции дополнительных мер по фискальному ограничению в обмен на новый транш помощи. Греции может понадобиться меньше кредитов, чем предполагалось изначально, заявил Клаус Реглинг, глава Европейского стабилизационного механизма (ESM), сформированного для помощи Греции.

Календарь ключевой европейской макростатистики: Индекс цен производителей в январе прибавил 0,7% относительно декабря (прогноз: 0,3%). Таким образом, инфляция в еврозоне ускоряется.

Корпоративные новости:

Капитализация Unilever сократилась на 7% после того, как американский продуктовый гигант Kraft Heinz отозвала предложение о покупке компании за $143 млрд.

Регуляторы Великобритании попросили ЕС рассмотреть иные варианты, которые позволили бы Royal Bank of Scotland (+6%) соблюсти антимонопольное законодательство, не включающие продажу подразделения Williams & Glyn.

Греческий вопрос и не только

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter