ОАЭ хотят построить город на Марсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОАЭ хотят построить город на Марсе

20 февраля 2017 Вести Экономика

Цифровые телескопы на вершине 828-метровой башни Бурдж-Халифа в Дубае - столице ОАЭ - позволяют увидеть город в живую. Но одним из самых интересных видов, который можно наблюдать через эти телескопы, считается вид на город, демонстрирующий, как эта местность выглядела 30 лет назад, когда первые из нескольких сотен небоскребов только начинали расти в цене.

Учитывая такие масштабы строительства в стране, предложение властей ОАЭ построить город на Марсе в течение 100 лет не звучит как безумная идея. В конце концов ОАЭ уже достигли определенных высот в строительстве, тем более в одном из самых жарких, пыльных и суровых регионов на нашей планете.

Премьер-министр ОАЭ шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум выразил серьезные амбиции по поводу намерений властей страны построить марсианский город в серии сообщений в социальной сети.

В частности, шейх написал, что проект будет носить название "Марс 2117", он объединит различные точки зрения по поводу создания мини-города и общества на планете Марс в рамках международного сотрудничества.

Программа должна продлиться 100 лет, она включает план подготовки ученых ОАЭ для обеспечения доставки людей и продуктов питания на Марс. Проект также касается сферы исследования транспортных средств, энергетики и продуктов питания, которые можно производить на Марсе. Власти эмиратов также продемонстрировали проектный макет марсианского города.

Как заявил премьер-министр ОАЭ, человечество давно мечтало высадиться на других планетах. Цель страны состоит в том, чтобы занять лидирующие позиции и возглавить международные усилия в плане освоения Марса.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter