Новые рекорды на американских индексах. Что принесет эта неделя? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые рекорды на американских индексах. Что принесет эта неделя?

20 февраля 2017 Admiral Markets Фредерик Даниель
На прошлой неделе американские индексы показали очередные рекорды. Уже никого не удивляет такая динамика, и под топот быков индекс широкого рынка S&P 500 смог превысить уровень 2350. Индекс Dow Jones Industrial Average смог закрепиться выше 20 000, дойдя до 20650. Речь Джанет Йеллен была достаточно сдержанной, а почти все вышедшие макроэкономические индикаторы были лучше прогнозов аналитиков (все, кроме промышленного производства). Так что у инвесторов и спекулянтов не было особого повода начинать распродажи. Что нас ждет на этой неделе?
Понедельник и так не особо активный и насыщенный день, к тому же сегодня американцы празднуют День Президента (President's Day). Так что, с 17.30 (МСК) волатильность на рынке валют снизится, а рынки акций будут и вовсе закрыты
Во вторник Резервный Банк Австралии опубликует протокол с последнего заседания, где было принято решение по процентной ставке, а позже поступят данные по Индексу деловой активности в производственном секторе Markit PMI. Впрочем, важность у этого индикатора достаточно низкая.
Среда выглядит чуть насыщеннее двух предыдущих дней. Сначала данные из Германии, в частности Индекс делового оптимизма от IFO, прогноз 109.6, в прошлый раз было 109.8. Далее британцы публикуют свой ВВП, что может существенно повлиять на курс GBP/USD. Аналитики ждут роста валового продукта на 0.6% за квартал и роста на 2.2% в годовом исчислении. Замечу, что инфляция в последнее время дает о себе знать и если ВВП также окажется выше прогнозов, то фунту не избежать роста до 1.28, а то и до 1.30. Впрочем, последняя инфляция немного подвела и прервала цикл данных с инфляцией "лучше, чем ожидалось"
Вечером в США выходит статистика по existing home sales, что сейчас носит не первостепенный характер. А вот протокол заседания FOMC будет весьма и весьма интересным. Ставки в США сейчас самая актуальная и самая важная тема на валютном рынке.
В четверг узнаем то, как себя чувствует рынок труда. Прошлая неделя показала снижение первичных обращений до 239 тыс, что является достаточно неплохим результатом, близким к минимумам. Также выйдут запасы Нефти и Газа.
Ну и наконец в пятницу - статистика по первичному рынку жилья и Мичиганский индекс. Продажи новых домов ожидаются на уровне 560-570 тысяч, что выше предыдущих данных, а Мичиганский индекс, прогнозируемый экспертами на отметке 95.6 покажет как себя чувствуют потребители.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter