Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

21 февраля 2017 utmedia Марков Алексей

-Главные события и важнейшие новости недели-

И снова рынок закончил неделю в плюсе, уже четвертую неделю подряд, закрывшись на очередных исторических максимумах. Основные индексы выросли за неделю от +0,8% Russel 2000 до +1,8% Nasdaq. Особенно постарались сектора Healthcare, Consumer Goods и Financial.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


С начала года индекс S&P 500 уже вырос на 5%, а глобальные рынки пробили 21 месячный максимум, и на этом фоне неделя была богата на разного рода рекорды. Европейские индексы показали самый продолжительный рост с июля 2015. Индексы продолжили свою серию, во время которой они закрывались на исторических максимумах пять дней подряд, что является рекордом с 1992 года. Технологический сектор закрывается в плюсе каждый день в феврале, такой длительный серии еще не было никогда в истории.

На этой неделе прошло два выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Вступительное заявление Йеллен было достаточно ястребиным и превысило ожидания рынка. Йеллен отметила, что следующее повышение ставки будет уместным на «предстоящих заседаниях» при условии, что ситуация по инфляции и рынку труда будет развиваться в соответствии с прогнозами ФРС. Джанет повторила, что ФРС ожидает развитие ситуации в экономике таким образом, которое будет гарантировать только постепенное повышение ставок, но слишком долгое выжидание перед следующим повышением ставки может привести к ситуации, в которой ставки придется повышать быстрыми темпами, а это может повредить финансовой стабильности и спровоцировать наступление рецессии. Йеллен ушла от ответа на прямой вопрос сенатора о предпочтительном времени следующего повышения ставки на заседании «в марте или июне». Она ответила, что в 2017 году 8 заседаний ФРС и, согласно прогнозам, ФРС повысит ставки трижды, что означает повышение ставки на некоторых заседаниях и отсутствие повышений ставки на других заседаниях. Глава ФРС заявила, что на текущий момент неизвестно, «повысит ли ФРС ставку в марте, мае или июне, ясно одно – все заседания живые». Также глава ФРС повторила, что не хочет спекулировать на перспективах монетарной политики в зависимости от фискальных стимулов Трампа, т.к. до сих пор непонятен состав, размер и сроки запуска данных стимулов. По словам ФРС, ожидания по инфляции находятся на максимальном уровне с лета 2015 года. Вероятность повышения ставки на майском заседании превысила 50%, а на мартовском 44%.

Вышли данные по инфляции за январь: CPI +0.6% vs. +0.3%, и Core CPI +0.3% vs. +0.2%. Инфляция за год составила 2,5%, что является максимальным ее уровнем с 2012 года.

В январе неожиданно хорошие продажи показали ритейлеры: +0.4% vs. 0.1%, без учета автомобилей +0.8% vs 0.4%, а также были пересмотрены в сторону повышения декабрьские данные.

Компания Kraft Heinz (KHC) предложила компании Unilever (UL) более $100млрд, но та отказалась от продажи, на этом фоне акции обеих компаний выросли на 11-14% за день и утянули за собой весь сектор.

Ну и, конечно же, самое важное – продолжается сезон отчетов, на этой неделе отчиталось еще несколько сотен компаний, таких как Toyota (TM), Cisсo (CSCO), Pepsico (PEP), Kraft Heinz (KHC) и другие.

-Акции, и как мы на них зарабатываем-

Analog Devices, Inc. (ADI), крупный производитель интегральных микросхем

Начнем обзор с довольно стандартного паттерна, но с необычным прецедентом. Компания выпустила в среду отчет, квартальная прибыль составила +$0.94 vs. $0.74 консенсус, выручка выросла на 27,9% до $984 млн vs. $871.79 млн, а также дала in-line прогноз на следующий квартал - $0.74-0.86 vs. $0.76 и выручка $870-950 млн vs. $875.65 млн, а также повысила квартальные дивиденды с $0.42 до $0.45 на акцию.

С самого утра акция очень интересно смотрелась на дневном графике, под пробои и ускорение, и в целом ожидания по ней оправдались, но не с опена, сутра акция только тикнула чуть выше хая премаркета и оттуда начался вертикальный завал. Учитывая такую резкую смену настроения и настолько агрессивно начавшееся падение можно было пробовать включиться и в движение вниз, все-таки стак довольно перекупленный, и, как мы помним, такие стаки любят закрывать свои гэпы, если он не показывает силу сразу с открытия. Затем стак упал к уровню клоуза и оттуда развернулся, очень редкая ситуация, но кое-кто из наших трейдеров поверил в нее и купил его здесь. Но самый интересный вход был дальше – стак, удержавшись выше клоуза, вырос на 2 доллара, откатил, и закрепился на новых левелах. Это уже не похоже просто на отскок после падения, а выглядит как формирование нового тренда в общем растущем направлении стака, и снова ровно в 11 часов можно покупать с целями до дэйхая. Дальше высидеть было довольно сложно, но если забирать часть прибыли на движениях, то забрать часть денег можно было, а потом на клоузе, после явного выноса и быстрого возврата на уровень 80,50 можно было и перезайти в расчете на тренд на клоузе. Стак закрылся очень сильно, в самый дэйхай, с хорошими объемами, поэтому стоило посмотреть его и на следующее утро, где получился небольшой red-to-green, поколбасившись около клоуза, подуспокоился, чуть сквизанул, вернулся выше 81,50 и дал чистейший поинт. Большинство этих входов вы могли увидеть в нашем чате.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Риск на 1 лот: $30-$40

Потенциальная прибыль: $90-$300

Fossil Group, Inc. (FOSL), производитель одежды и аксессуаров

Ни один наш обзор не обходится без ритейлеров или производителей тряпок. В этот раз этот трейд был еще примечателен и тем, что по всей красе можно было увидеть преимущество работы в команде – получился отличный массовый трейд в нашей трансляции.
Компания выпустила смешанный отчет, прибыль на акцию составил +$1.32 vs. $1.21, но выручка упала на 3,4% до $959.2 млн vs. $981.28 млн. Но что самое плохое, компания понизила свои прогнозы на следующий квартал и ожидает убыток ($0.25)-(0.10) vs. +$0.11, падения выручки на 9.5-13% до $574-597 млн vs. $659.18 млн, а также на следующий год – прибыль $1.00-1.70 vs. $1.91 и падения выручки от -6,5% до 0% до $2.84-3.04 млрд vs. $3.06 млрд.
Чаще всего мы не торгуем такие большие гэпы в процентах, все таки 20% многовато, но иногда нужно быть чуть менее придирчивым и брать что дают. Довольно частая ситуация – стак в глобальном даунтренде вместе со всем сектором, выходят плохие новости, стак сильно гэпает вниз и закрывает часть падения по факту выхода плохих новостей – фиксация прибыли шортов дает о себе знать. Первая точка входа – double bottom от левела премаркета - довольно простая для понимания, но сложная с точки зрения психологии – ведь нужно покупать стак, который находится в огромном минусе вблизи дэйлоу, что выглядит «нелогично», но мы знаем, что этот паттерн регулярно и неплохо отрабатывается, и нужно просто убедиться, что левел удержан и где-то возле него начинаются агрессивные покупки в тейпе и в этот момент брать и ставить стоп за дэйлоу. Следующий момент был на клоузе, тот самый трейд, идею которого мы обсудили во время трансляции, и где взяло минимум пять наших трейдеров. Мы видим, что стак вырулил за дэйхай, закрепился чуть выше него, и практически ровно с 14:00 поехали дальше. А на следующий день был еще один неплохой момент – стак снова показал силу, пробил вчерашний дэйхай, сделал откат и закрепился ровно на вчерашнем хае – чем не точка входа?

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Риск на 1 лот: $15-$20

Потенциальная прибыль: $40-$60

Cabela's Incorporated (CAB), сеть магазинов товаров для охоты, рыбалки, кемпинга и прочих товаров для отдыха

Что-то невероятное происходит с этой акций весь месяц. Еще в сентябре появились слухи о ее возможной продаже, и акции выросли с 48 долларов до 55, а 3 октября было объявлено о соглашении о том, что компании будет продана Bass Pro Shops за $65,50 и ее акции торговались в диапазоне $61-$63. Но уже в конце ноября начались проблемы с регулирующими органами по поводу одобрения сделки, и акции с последнего торгового дня прошлого года начали валиться, и уже давно вернулись на те уровни, где появились эти слухи, растеряв всю премию, но акции и не думают останавливаться и продолжают падать почти каждый день, а мы все продолжаем за этим следить и ждать возможных точек входа.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Разбирать входы в шорт, я думаю, смысла особого нет, стак падает каждый день, просто жди проторговок, откатов, ретестов и входи, но мы, конечно, уже больше нацелились на разворот, и вот, в среду, стак уже повел себе несколько по-другому, сразу с открытия чуть аптикнул, попытался пробить дэйлоу, и тут же вернулся назад и торговался вокруг уровня клоуза, сначала оттолкнулся от него снизу, потом пробил и закрепился уже выше него, и как можно заметить, в этот момент появились повышенные объемы. Если смотреть отдельно этот день, то, возможно, все не будет так очевидно, но если же смотреть на понедельник, вторник и среду как на одну сессию, то мы можем здесь разглядеть типичнейший канальный разворот – есть даунтренд, выход из него, сквиз, первая проторговка, вторая проторговка и поехали. Как потом оказалось, это движение было вызвано сообщениями на Блумберге о том, что шансы на завершение сделки есть, но, как часто бывает, движение началось еще до выхода новостей. А затем, был интересный клоуз, после такого движения, вполне можно ожидать какого-то продолжения, поэтому мы ждали момента для входа на клоузе, стак консолидировался на 48,10-48,40 и можно было пробовать брать от этого левела, и до последней минуты толком ничего не происходило, но в 15:59 стак пробил 48,50, и началась цепная реакция и буквально за несколько секунд он сходил на 49,50 и вернулся обратно. Здесь нужна очень быстрая реакция, время самый клоуз, и нужно быть готовым ко всему – увидели такой мощный аптик – тут же вылетаете из позиции, вполне можно было выйти выше 49 и получить приятный бонус. А если знать, что на следующий день в акции был отчет, то тем более можно ждать каких то фокусов от нее и поставить лимитники на выход заранее. А уже на следующий день, после выхода отчета, и отсутствия каких-то подтверждений о возможной сделке акция продолжила свой даунтренд, некоторые наши трейдеры успели взять утренний импульс, а потом и еще один небольшой отскок на клоузе.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Риск на 1 лот: $20-$30

Потенциальная прибыль: $50-250

Nu Skin Enterprises, Inc. (NUS), компания из сферы сетевого маркетинга, продает средства гигиены и пищевые добавки

Отличный стак, если он ходит, то всегда ходит очень чисто, аккуратно и технично. В четверг после закрытия компания выпустила отчет – прибыль составила $0.79 vs. $0.80, выручка упала на 7,1% до $531.3 млн vs. $553.19 млн, а также компания понизила прогноз на следующий квартал до $0.47-0.51 vs. $0.56 и выручке до $480-500 млн vs. $500.67 млн, а также подтвердила прогноз на 2017 год - $3.10-3.25 vs. $3.20, и выручке $2.26-2.30 млрд vs. $2.29 млрд.

Видно, как в последние дни перед отчетом, акцию закупали, и тут вышел довольно плохой отчет, и главное, реакция на него на премаркете негативная, поэтому вполне можно ожидать что те, кто накупал его с начала года, начнут выходить и потащат акцию вниз. С опена мы видим небольшой аптик и тут же начинаются предсказуемые агрессивные продажи, затем стак дает отличный 1й откат, а потом еще и треугольник. Все четко, понятно и не надо изобретать никакой велосипед, все что мы делаем каждый день здесь представлено в очень наглядной форме. И также довольно предсказуемо стак вернулся ровно на те левелы, от которых дал всем зашортать, поэтому если была настолько очевидная точка входа в шорт, то пересиживать не имеет смысла и надо обязательно забирать деньги.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Риск на 1 лот: $20-$30

Потенциальная прибыль: $80-$160

Impinj, Inc. (PI), производитель чипов и считывателей стандарта EPCGlobal, используемых в логистике и розничной торговле

И еще один отчет, компания показала прибыль в размере $0.11 vs. $0.09, выручка выросла на 51,8% до $33.7 млн vs. $32.39 млн, дала прогноз на следующий квартал: прибыль от (-$0.6) до $0.01 vs. $0.02, и выручка $30-31.5 млн vs. $29.30 млн. В общем, отчет смешанный, но главное какая есть реакция на этот отчет.

И здесь, кстати, отличный пример Anticipation Move – посмотрите какую распродажу устроили в последний час торгов перед отчетом, слабо верится, что тот, кто это сделал, не знал заранее какой отчет выйдет. Такую акцию вы всегда можете найти на наших фильтрах, заглянуть в твиттер и на финвиз, и, увидев, что она завтра отчитывается, ждать точку входа на продолжение движения. А в день отчета, конечно же, она была уже в нашем рисерче, мы видим неплохой гэп и не очень приятное открытие, где акция не могла определиться со своим направлением, поэтому и нам там делать нечего, а потом стак пробивает дэйлоу, откатывает и закрепляется в районе этого самого дэйлоу, тут и первый откат, и ретест дэйлоу, и тренд в 11 часов, а потом и еще один ретест, времени найти момент для входа просто вагон, все предсказуемо, понятно и логично, но тут важно поставить правильный стоп за откат, не мельчить и не пытаться угадать начало движения, если же не хотите ставить довольно большой стоп, то лучше подождать ретеста, и взять уже после подтверждения того, что стак пробил левел.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Риск на 1 лот: $20-$40

Потенциальная прибыль: $80-$150

Ну и напоследок хочется выложить несколько чартов с пятницы, чтобы не забывать, почему нужно быть готовым к тому, что в любой момент может начаться движуха, и если даже день предпраздничный, это не значит, что можно все бросить и ехать отдыхать, посмотрите какие движения, плюс к тому было несколько новостей в CCI, AMT, TMUS, DGI, но почему-то почти никто уже не торговал, а зря.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


-P&L наших трейдеров-

Утренний импульс в SAGE и разворот в HAIN в понедельник:

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Тренд в 11 часов в DBD, NCR на 3й день и разворот в CATM во вторник:

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Red-To-Green в тонком LAD и ретест вчерашнего хая в CAH в среду:

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


3.5 доллара в NTES, утренние импульсы в KHC, EPAM, TPX и MAR в четверг:

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


Утренний импульс в LH и утренний Red-To-Green в EPAM в четверг:

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


-Паттерны недели-

Сезон отчетов продолжается, поэтому стаков по-прежнему довольно много, снова очень часто неплохо ходили стаки на 2й-3й день, поэтому нужно стараться их сохранять в своих вотчлистах, а также снова было довольно много ретестов, ну и традиционные утренние импульсы.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло


-Планы на следующую неделю-

Не забываем, что сегодня праздник, день рождения Вашингтона и торги на американских биржах не проводятся, и торговая неделя начнется со вторника!

Следующая неделя будет последней с большим количеством отчетов, и дальше сезон пойдет на спад, на этой неделе отчитаются традиционно под конец сезона ритейлеры Wal-Mart (WMT), The Home Depot (HD), и другие компании – Medtronic (MDT), Tesla (TSLA), HP (HPQ), и множество других компаний поменьше.

Из важных экономических номеров можно отметить разве что протоколы FOMC Minutes в среду, в котором возможно какое то указание на возможное повышение ставки уже на ближайшем заседании FOMC.

Trading Floor Review 64 - Команда Маркова гребет бабло

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter