Индекс активности во всех отраслях экономики Японии упал больше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс активности во всех отраслях экономики Японии упал больше ожиданий

21 февраля 2017 etfunds.ru
Индекс активности во всех отраслях экономики Японии снизился с учетом сезонных колебаний на 0,3% в декабре после роста на 0,3% в предыдущем месяце, Министерство экономики, торговли и промышленности сообщило во вторник. Экономисты в средней оценке ожидали, что индекс упадет на 0,2%.

Ежемесячный индекс активности промышленности измеряет изменения в общей стоимости товаров и услуг, производимых отечественными предприятиями. Он считается ведущим индикатором общего состояния здоровья экономики, хотя ее влияние на финансовые рынки, как правило, ограничен0.

Снижение в строительстве и третичных отраслей промышленности были в значительной степени ответственны за слабый показатель в декабре. Показатель строительной активности снизились на 1,5%, в то время как третичной активности упал на 0,4%. Потери в этих секторах были частично компенсированы увеличением объемов промышленного производства на 0,7%.

Доклад усиливает растущую озабоченность по поводу широкого замедления темпов роста третьей по величине экономики в мире. Валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился медленнее, чем ожидалось, на 0,2% в 4 кв. квартале, но сильный экспорт компенсирует потребление домохозяйств. Экономика Японии в настоящее время растет в течение четырех кварталов подряд, хотя темпы роста постепенно ослабевали на протяжении всего этого периода.

Ранее во вторник, независимый индекс PMI показал, что производственные условия улучшились в феврале, с ростом промышленности шестой месяц подряд. Индекс Markit / Nikkei менеджеров по закупкам в производстве (PMI) вырос до 53,5 в феврале до 52,7 в предыдущем месяце. Аналитики в средней оценке называли снижение до 52,1. Значение выше 50 говорит о росте/

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. - на 2,97%.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 4,76%.

CurrencyShares Japanese Yen Trust (FXY) отображающий кур иены к доллару, в этом году вырос на 3,44%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter