Нефть атакует максимумы установленного торгового диапазона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть атакует максимумы установленного торгового диапазона

21 февраля 2017 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть в ходе торгов во вторник демонстрируют позитивную динамику и постепенно подбираются к максимумам в районе 56.83 доллара за баррель, которые были достигнуты в пятницу 10 февраля после публикации январского отчета Международного энергетического агентства (МЭА).

Напомним, что во вторник экспирируется мартовский контракт на WTI и активным становится апрельский фьючерс. Эталонный сорт Brent в расчете S&P Global Platts впервые за десятилетие претерпел обновление и теперь включает добываемую компанией Statoil нефть на крупнейшем норвежском месторождении Troll. Теперь Dated Brent (с января 2018) составляют сорта: Brent, Forties, Oseberg Ekofisk и Troll.

Позитивное влияние на сегодняшнюю динамику котировок оказало повышение краткосрочных прогнозов по ценам на нефть от экспертов товарного рынка из Citigroup. Фоном нефть поддерживают разговоры о возможном продлении сроков действия соглашения ОПЕК об ограничении объемов производства.

Но и медвежьих факторов предостаточно. Поэтому маловероятно, что ценам удастся в краткосрочной перспективе вырваться из установленного диапазона. В области уровня 57 долларов за баррель (Brent) активность продавцов значительно увеличится, закрывая быкам дорогу к желаемой психологической отметке на уровне 60 долларов за баррель.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter