ЭнелРос: Привлекательные уровни для покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЭнелРос: Привлекательные уровни для покупки

21 февраля 2017 БКС Экспресс | Энел Россия (ОГК-5) Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 1,038, прибавляя с открытия 0,68%. Индекс ММВБ растет на 0,72%. Нефть Brent находится у отметки $57,19 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,22%.

Акции Энел Россия снова стали привлекательными для покупки, скорректировавшись к ключевой поддержке в области 1 рубля. С ноября прошлого года объемы торгов на росте заметно увеличились. Инвесторы воодушевлены позитивной отчетностью компании. Так за 9 месяцев 2016 года Энел продемонстрировала небольшой рост выручки +0,5%, заметное снижение операционных расходов (более чем в 2 раза), показав прибыль от операционной деятельности. За этот период прошлого года ОГК заработала 2,052 млрд рублей чистой прибыли, против почти 50 млрд убытка годом ранее. EBITDA выросла на 26,3%. Дивидендная политика предполагает отчисления 40% от чистой прибыли по итогам года. При этом важным моментом инвестиционного кейса остается план продажи Рефтинской ГРЭС.

Область 1 рубля является важной поддержкой, как с технической точки зрения, так и с психологической. Возможно, цена сформировала гипотетический восходящий канал. Спекулятивные покупки, рассчитанные на достижение верхней границы текущей тенденции можно совершать по текущим ценам, разместив стоп немного ниже 0,95 рублей. Если рассматривать средне-и долгосрочные инвестиции, то стоп можно опустить, но при этом цели могут сместиться выше 2 рублей.

ЭнелРос. Таймфрейм D

ЭнелРос: Привлекательные уровни для покупки


Торговый план:

Спекулятивно: покупаем по текущим ценам. Стоп < 0.95 рублей. Цель 1,3 рубля.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter