Новатэк может получить драйвер для роста, Магнит в зоне риска » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новатэк может получить драйвер для роста, Магнит в зоне риска

21 февраля 2017 БКС Экспресс
В ночь с 22 на 23 февраля будут объявлены итоги ребалансировки индекса MSCI Russia 10/40. При этом Новатэк может получить драйвер для роста, тогда как Магнит находится в зоне риска.

Если в течение двух дней динамика акций газовой компании обгонит бумаги ритейлера всего на 0,3%, их вес в индексе MSCI Russia 10/40 может измениться, сообщает Илья Питерский из «ВТБ Капитала». В таком случае вес Магнита снизится на 4,2 п.п. до 4,5%, Новатэка – вырастет на 4,3 п.п. до 9%. Это приведет к оттоку средств из бумаг первой компании и притоку инвестиций в акции последней.

Однако, как отмечает Питерский, ребалансировка будет более значимой для Новатэка, так как он менее ликвидный, чем Магнит. Таким образом, негативный эффект для акций ритейлера может быть меньше, чем позитивный – для производителя природного газа.

ОАО "Новатэк" является крупнейшим российским независимым производителем природного газа. «Магнит» — российская компания-ретейлер и одноименная сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома»).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter