Отчёты ритейлеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчёты ритейлеров

21 февраля 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодняшний день определят финансовые показатели крупных розничных магазинов, а также выходом статистики по индексу деловой активности в производственной сфере. До открытия торговой сессии за 4-й квартал прошлого года отчитаются Wall-Mart (WMT), Home Depot (HD), а также Macy’s (M). Рост прибыли ожидается только у HD, а WMT и M сообщат о снижении. Эта информация уже заложена в котировки, реакция инвесторов будет зависеть от дальнейших прогнозов. Ждём роста котировок HD и снижение цен акций WMT и M. Через 15 минут после открытия торгов, в 17:45 мск станет известно, что деловая активность в США в феврале выросла. Это хорошая новость, месяцем ранее было зафиксировано снижение. Индексы в течение дня будут двигаться преимущественно в «боковике», S&P500 умеренно вырастет и закроется выше 2350 пунктов.

Рынок накануне

Американские индексы завершили торги в пятницу в «зеленой» зоне, на максимумах сессии. Рост акций Kraft Heinz и других производителей потребительских товаров компенсировал распродажу в энергетическом секторе. По итогам пяти дней все главные индикаторы выросли. S&P500 движется вверх уже четвертую неделю подряд. Также, в ходе торгов в пятницу все три основных биржевых индикатора США в шестой раз подряд установили внутридневные исторические рекорды. Такого не наблюдалось уже 30 лет - с 1987 г. Доллар снизился относительно евро на 0,56%, пара EUR/USD достигла отметки 1,0615.

Главные новости прошедшего дня

Индекс опережающих индикаторов в экономике США в январе вырос на 0,6%, сообщила частная исследовательская группа Conference Board. Показатель вырос в течение пятого месяца подряд. Ожидался рост на 0,5%. Эта новость способствовала сохранению ралли на рынке США.

General Motors (GM) планирует масштабное развитие в сегменте самоуправляемых автомобилей. Так, компания в партнерстве с Lyft Inc. хочет для испытаний выпустить на дороги США тысячи электрических самопилотируемых авто начиная с 2018 г. Ожидается, что это будут Chevrolet Bolt. Вероятно, что это будет самый большой тест полностью автономных транспортных средств до 2020 г. Для сравнения, дочерняя компания Alphabet (GOOG) Waymo в настоящее время испытывает около 60 прототипов таких автомобилей в четырех штатах. Акции GM на этом фоне выросли на 0.5%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter