Золото Blizzard повторило судьбу рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото Blizzard повторило судьбу рубля

21 февраля 2017 Вести Экономика | Activizion blizzard

После того как Blizzard сделала жетоны World of Warcraft единой валютой Battle.net, в экономике WoW-цены на жетоны очень сильно выросли, а золото соответственно значительно обесценилось. Однако спустя пару недель волатильность золота снизилась, и цены на него стабилизировались - и все это очень напоминает ситуацию, которую мы последние несколько лет наблюдаем в российской экономике. Об этом сообщает Gmbox.ru.

Если вы не знаете, что такое жетоны World of Warcraft и как они недавно поменялись, об этом Gmbox рассказывал здесь. Появившаяся возможность обменять жетоны WoW на $15 в Battle.net ненадолго ввергла внутриигровую экономику в хаос: покупательная способность золота рухнула, голдфармеры не знали, есть ли им смысл продолжать гриндить золото, а те, у кого есть немного свободных реальных денег смогли позволить себе стать миллионерами в WoW. ,

Однако, как это обычно и бывает, вскоре после периода волатильности валюты и резких флуктуаций цен экономика стабилизировалась. Согласно информации Polygon цена золота в WoW перестала колебаться, и установился новый стабильный курс. После невероятного скачка от 60 тыс. золотых за жетон к 110 тыс. сейчас рынок пришел к среднему значению, и жетоны WoW, которые игроки могут обменивать на реальные $15, получили новую стандартную цену в 60 тыс. золотых.

Схожую ситуацию с колебаниями и стабилизацией рубля можно было наблюдать и в российской экономике после введения санкций. После временного значительного понижения курса рубля вплоть до 77 руб. за доллар, сейчас наша экономика стабилизировалась, и мы больше не видим таких экстремальных значений и резких перепадов.

Золото Blizzard повторило судьбу рубля


Это очередной любопытный пример, демонстрирующий, что во многих онлайн-играх действуют те же самые законы, что и в реальном мире. По сути, валютный эксперимент Blizzard похож по действию на любой другой внешний шок. Это могут быть санкции, интервенции или что-то еще.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter