Финансовая отчетность американских компаний превзошла ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовая отчетность американских компаний превзошла ожидания

21 февраля 2017 ИК Церих Верников Андрей
За прошедшую неделю финансовая отчетность американских компаний превзошла ожидания. На этой неделе финансовая отчетность за четвертый квартал остается главным драйвером американского рынка. Особенно примечательны результаты Tesla (TSLA).

Также примечательны результаты Home Depot (HD) и Walmart (WMT) (входят в индекс DJIA). Кроме этого, на этой неделе выйдет отчетность Macy’s (M), Kohl’s (KSS), Nordstrom (JWN), Gap (GPS), и J. C. Penney (JCP). Касательно макроэкономических показателей, важным фактором динамики американского рынка является публикация протолоков-«минуток» последнего заседания ФРС США, особенно в связи с недавним выступлением главы ФРС Джанет Йеллен на прошлой неделе.

Ожидается также обновление индекса уверенности потребителей, состояния рынка недвижимости, сектора услуг и промышленного сектора США. Во вторник ожидается выход индекса промышленной активности PMI от Markit (ожидания: 55,2 против 55,0 ранее) и индекса сектора услуг PMI (ожидается 55,8 против 55,6 ранее).

В среду ожидается выход показателей по продажам домов на вторичном рынке в США за январь (ожидания: +0,9% против -2,8% ранее). Также в среду ожидается публикация «минуток» заседания Комитета FOMC ФРС США. В четверг будет опубликована статистика по первичным обращениям за пособием по безработице в США (ожидания: 240 тысяч против 239 тысяч ранее). Также Федеральное агентство по финансированию жилья (Federal housing finance agency, FHFA) США опубликует индкес цен на жильё за декабрь (ожидается +0,5%).

В пятницу выйдет статистика по продажам новых домов в США (ожидания: +6,5% против -10,4% ранее). Также в США выйдет индекс уверенности потребителей от Мичиганского университета за февраль (ожидания: 96,0 против 95,7 ранее).

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter