Карни готовит новый стратегический план для Банка Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Карни готовит новый стратегический план для Банка Англии

22 февраля 2017 Bloomberg
Марк Карни готов начать второй этап стратегических изменений в Банке Англии, тогда как прошлая реорганизация коснулась почти всего в ЦБ. Председатель Банка Англии намерен запустить новый трехлетний план уже в течение нескольких месяцев с акцентом на рабочий процесс, коммуникацию и коллаборации. Карни готовится к последнему этапу преобразований, тогда как его предыдущая программа тщательно изучалась надзорными органами за государственными расходами.

В 2014 году Карни объединял департаменты, создал новые уровни управления, а также интегрировал широкий диапазон политических инструментов. Банк Англии перемещал персонал, чтобы компенсировать затраты в связи с Brexit, тогда как в ЦБ предупреждает о том, что дополнительная работа для сотрудников усложнит соблюдение целей по расходам.

Пресс-секретарь ЦБ заявил, что окончательные планы еще утверждаются и могут быть объявлены в апреле или мае. Протокол заседания 16 декабря также показал работу ЦБ вокруг предстоящего выхода из состава ЕС, а также в направлении роста издержек в связи с расширением программы закупок активов, также было получено обязательство по ограничению роста номинальных расходов до 1.5%. Ограничения бюджета удастся соблюсти и сэкономить дополнительные 20 млн. фунтов ($25 млн.). Расширение количественного смягчения в августе за счет включения в закупки корпоративных облигаций “растянуло балансы”, тем не менее, произошло несущественное количество инцидентов и существенного операционного риска не было.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter