Представители ФРС не исключают повышения ставки в марте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Представители ФРС не исключают повышения ставки в марте

22 февраля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 22 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, пытаясь отыграть вчерашние потери.

Во вторник в течение торговой сессии валютная пара EUR/USD находилась под контролем евромедведей после выступлений нескольких представителей ФРС. Отметим, что глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер снова сообщил, что ожидает три повышения процентной ставки в текущем году из-за улучшения экономической ситуации в стране. Также состоялось выступление президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер, которая также отметила, что она не хочет слишком долго ждать с дальнейшим денежно-кредитным ужесточением, так как рынок труда находится в состоянии полной занятости, а инфляция близка к целевому ориентиру ФРС в 2%. На текущий момент вероятность повышения процентной ставки оценивается лишь в 22,1%.

Из важной макроэкономической статистики вчера в Германии и еврозоне были опубликованы предварительные индексы деловой активности в промышленности за февраль. Так, первый показатель составил 57 пунктов против прогноза 56 пунктов, а второй показатель достиг 55,5 пункта против прогноза 55 пунктов. Помимо этого, были обнародованы индексы деловой активности в секторе услуг Германии и еврозоны за февраль, которые также оказались лучше ожиданий аналитиков, составив 54,4 и 55,6 пункта соответственно.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за данными по индексу делового оптимизма Ifo Германии. Согласно нашим ожиданиям, в феврале показатель составил 109,6 пункта. Также в еврозоне будет опубликован окончательный индекс потребительских цен за январь. В США выйдут данные по продажам домов на вторичном рынке. Аналитики прогнозируют, что в январе показатель составил 5,54 млн. Помимо этого, сегодня состоится выступление представителя ФРС Джерома Пауэлла, а также будут опубликованы «минутки» ФРС.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD сформировала коррекционное движение в направлении горизонтального уровня поддержки, расположенного в районе 1,0522. Стохастические линии направлены на север, а также достигли зоны перепроданности, поэтому допускается отскок, но не выше 1,0620.

Представители ФРС не исключают повышения ставки в марте

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter