Экономический шанс России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономический шанс России

22 февраля 2017 smart-lab.ru Некрасов Роман

Хотите расскажу, как сделать Россию инвестиционно привлекательной технологичной державой, создать кучу высокооплачиваемых рабочих мест, организовать новую отрасль и стать в ней лидером. А еще, разорвать в клочья санкционную фин. блокаду и сделать ее невозможной в будущем. Заинтриговал? Разумеется. Расслабьтесь, все полимеры просрем, само-собой, простите. И виноваты в том будут серые посредственности. Но обо всем по-порядку.

Через три недели финансовый регулятор США примет решение о допуске к к торгам биткоин-фонда братьев Уинклвос (тех самых, которых нагрел Цукерберг, но они не унывают). Если решение будет положительным, то это будет по факту отмашкой, что самая сильная экономика мира биткоин признала и он вполне себе биржевой товар. В этот самый момент начнут создаваться другие ETF на криптовалюты, корзины криптовалют, индексные агентства начнут разрабатывать методики и оценки. Брокеры лавинообразно начнут создавать команды для изучения технологий криптовалют и чейн-технологий. Появятся брокеры нового поколения — криптоброкеры, на текущий момент все площадки торгов криптовалютами совмещают в себе функции брокеров, это нехорошо.

Так вот, товарищи. Прямо сейчас можно и нужно пускать торги биткоином на одной из наших биржевой площадок. И фьючерсы на него, опционы на него, стакан репо на него, свопы. На тех технологиях, которые используются для торговли акциями, фьючерсами и чем там мы еще торгуем иногда. Согласен, возможно идея запуска такого актива в торговлю не столь очевидна, как необходимость в фьючерсе на газойл или фьючерсе на доллар с минимальным лотом в сто тысяч, но просто поверьте мне на слово, торговать биржевым биткоином будут и будут делать это очень активно. По талончикам будут очередь занимать, чтобы денег принести на площадку, которая завтра не свалит со всеми собранными биткоинами вникуда, которая даст нормальный фаст и фикс, которая даст гарантию на контрагента по сделке. Арбитражеры со всего света, роботы, услуги колокации, новые каналы связи, комиссии, сборы, поборы и налоги. Все как мы любим. Про такую биржу напишут все мало-мальско финансовые издания в мире на пару с изданиями про технологии. Файненшл таймс и течкранч.

Мосбиржа, ваш сайт ляжет и не будет шевелиться неделю, но вас это будет только радовать! РТС, вам больше нельзя срочный рынок, но можно биткоины! Питерцы, я не хочу инвестировать в Америку, я хочу инвестировать в будущее всего мира. ЦБ, только представьте сколько новых KPI можно придумать! Налоговики, брокеры будут сливать вам KYC каждого клиента, его средства после ввода/вывода вы будете контролировать в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ и взимать налоги автоматически! Биткоин не станет абсолютным каналом вывода капитала, но Москва точно станет хабом переброски его между странами. Дмитрий Анатольевич, вы еще можете оставить наследие, за которое вас будут помнить потомки десятилетиями! Новые комитеты, с Чубайсами и прочими инноваторами. Чиновники, новые проекты, закупки оборудования, тендеры по индустрии, в которой еще никто не разбирается толком, только представьте откаты! Финам, биткоин круче аэродрома! Открытие, взять у ЦБ биткоины и отдать их минфину — клевая тема! БКС, только представьте сколько структурных продуктов можно понаделать из криптовалют! Нам не нужен Элон Маск. Я ваш Элон Маск, запускайте, сейчас, немедленно!

Не нужно ездить позориться в Нью-Йорк с матрешками и кокошниками. Сами приедут. И привезут деньги. У нас лучшие программисты в мире, мы можем и должны стать центром новой экономики. Тем самым МФЦ, который уже даже не строится и в который не верит даже наше правительство. Поверьте мне, мы можем построить его очень быстро, очень. Лично готов повторить вышесказанное где угодно кому угодно, если хоть как-то поможет. Можете посмеяться над очередным чудаком из интернета, но если вы можете на что-то повлиять, то задумайтесь, прошу. Очевидные решения заведомо проигрышны. Они безопасны для карьеры и не вызовут насмешек. Но не принесут больших дивидендов. Неужели в нашей стране не осталось смелых людей, которые не побоятся выступить за неочевидные шаги?

Вот прямо сейчас у нас есть шанс изменить место России в будущем и мировую экономику в целом. Чтобы его упустить навсегда, достаточно просто сидеть и ничего не делать. Тик-так, тик-так...

Ваш мечтательный, старик Гонзарий

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter