Apple: есть ли перспективы дальнейшего роста? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple: есть ли перспективы дальнейшего роста?

22 февраля 2017 NAS Broker Сергеев Олег

Шаткое состояние акций.

Финансовая отчетность компании Apple по итогам 1го квартала 2017 года (который в компании Apple заканчивается 31 декабря) превысила рыночные ожидания и продемонстрировала исторический рост ключевых финансовых показателей. В свою очередь, это позволило акциям компании также обновить свой исторический максимум, а Уоррену Баффету получить 1 млрд. долларов. Текущее состояние акций, на фоне технических сигналов, довольно шаткое. Исходя из этого следует провести комплексный анализ как фундаментальных, так и технических факторов будущего движения стоимости акций.

Apple: есть ли перспективы дальнейшего роста?


Финансовая отчетность.

Выручка Apple по итогам I квартала 2017 финансового года, выросла на 3,3% в годовом выражении — до $78,35 млрд став исторически рекордом. Аналитики Reuters ожидали, что по итогам отчетного периода выручка Apple составит $77,4 млрд. Чистая прибыль снизилась на 2,5% — до $17,89 млрд, или $3,36 на акцию. Валовая прибыль по итогам квартала составила 38.52%, а коэффициент прибыльности вырос к 20.73%.

Apple: есть ли перспективы дальнейшего роста?


Финансовые показатели.

После публикации квартальных показателей, финансовые коэффициенты также продемонстрировали рост. Показатели рентабельности, отображают что на каждый вложенный акционерами доллар, компания сгенерировала 13.5 центов чистой прибыли за 1й квартал 2017 года. Стоит отметить, что динамика данного показателя и группы коэффициентов рентабельности имеют положительную тенденцию. Ликвидные активы Apple полностью покрывают краткосрочные обязательства, однако имеют боковую негативную тенденцию. В первую очередь из-за сокращения «CASH». Однако показатели полностью удовлетворяют необходимые условия. Высокий уровень фондоотдачи свидетельствует о достаточном объеме продаж.

Apple: есть ли перспективы дальнейшего роста?


Показатели прибыльности акций.

Показатели прибыльности находятся в положительной динамике. Рост показателей EBIT и NOPAT свидетельствуют о росте операционной деятельности компании. Показатель WACC находится в нормативных приделах для данного сектора 3-5%. EVA (реальная экономическая прибыль) которая принадлежит акционерам после вычета всех операционных расходов (включая налоги) и финансовых издержек отображает эффективное использования капитала и дополнительную выручку для акционеров.

DCF модель.

Apple: есть ли перспективы дальнейшего роста?


Исходя из расчетов согласно DCF модели, на конец 2017 года стоимость одной акции Apple cоставит 149.18$.

Технический анализ.

Исходя из дневного графика, котировки достигли верхней границы восходящего канала. Также текущая стоимость акций Apple находится в третьей волне, которая с большой вероятность может завершить свое движение, так как достигнут уровень в 161.80% от уровня первой волны. Индикатор АО также достиг своего пика и демонстрирует минимальное изменение, после чего стоит ожидать снижение гистограмм.

Apple: есть ли перспективы дальнейшего роста?


Рекомендации.

Учитывая ряд фундаментальных и технических факторов, после отбития от верхней границы канала и достижения указанных уровней Фибо можно рассматривать сделки на покупку в трендовую волну (IV). Уровнем фиксации прибыли выступит отметка Фибо в 138.2% от волны (III) в то время как зона фиксации убытка станет 50% от данной волны или вершина первой, следуя тому правилу, что четвертая волна не должна пересечь отметку первой.
Buy limit: 127.38$
Stop loss: 117.95$
Take profit: 146.50$

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter