Акции красивеют день за днем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции красивеют день за днем

23 февраля 2017 NetTrader | Nike | ОАО "Газпром" Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 24.03.2017

Куда ни ткни – одни дешевые российские акции. Бери и не раздумывай! Роснефть с январских максимумов подешевела на -20%, Газпром улетел на -15%. Этот тот самый случай, когда и хочется, и колется. Не сомневается только глупец. А как же тот, кто не рискует и не пьет шампанское?

Вопросы о целесообразности покупок появляются не спроста. Достаточно раздвинуть рамки дальше последнего месяца. Индекс ММВБ в 2014 году был 1200 пунктов, недавно сходил на 2300. Ждать коррекцию после роста на +90% - совершенно логично. Поэтому осторожных инвесторов не купить несчастными газпромовскими коррекциями на -15%. Обвала еще не было, друзья.

Акции красивеют день за днем


Покупать акции сейчас (впрочем, как и в любой другой момент времени) – дело рисковое. Раз уж выше 2 раза было сказано о Газпроме, то продолжим о нем и рассуждать. История с уменьшением доли Газпрома в индексе MSCI Russia заставила его падать. Но прямо сейчас котировки пришли на поддержку. Она не четкаz, а плавающая. Отскок возможен от 133, 134 и 135. Картинка хорошая.

Акции красивеют день за днем


В Лукойле, Роснефти, Татнефти, Мосбирже, Магните, Норникеле, Россетях просвечиваются перспективные уровни, от которых может начаться рост. Это для тех, кто любит пить шампанское и рисковать.

В торговом плане на прошлой неделе четко и ясно было описано условие начала роста российских акций – тут можно почитать. Кому лень читать , продублирую: акции вырастут вместе с долларом. Поэтому держим кулачки и надеемся, что рубль начнет слабеть. Да, не патриотично, но что поделаешь. Трейдеры – те еще сволочи 

Федрезерв берет в руки гаечный ключ

Американские фондовые индексы на этой неделе зафиксировали новые исторические максимумы. Обновленное максимальное значение по S&P500 на отметке 2365,38 пунктов. Рынки отреагировали на заявление представителя ФРС - Патрика Харкера. Он в своей речи вчера отметил, что будет голосовать в марте за повышение ставок. Основными предпосылками назвал то, что в январе инфляция показала сильную растущую динамику с 1,7% до 2,1%. Политика закручивания гаек может стартовать в следующем месяце.

Для того, чтобы контролировать инфляцию и не дать ей уйти сильно вверх - поднимут ставки. Конечно, надо понимать, что инфляция дело тонкое и просто так ее не простимулировать. В ФРС считают, что новый президент Дональд Трамп будет пытаться увеличивать и улучшать экономику, а это приведет к еще большему росту потребительских цен.

Хочется обратить ваше внимание, что сегодня публикуется протокол последнего заседания ФРС. В 22.00 увидим комментарии федрезерва. Инвесторы и трейдеры будут ориентироваться на данный документ. Их настроения после выхода отчета могут смениться.

Рекомендуем подтянуть стоп-приказы по открытым позициям. Ценные бумаги Medtronic прибавляют 6,1%. Тянем стопы до отметки 75,19$.

Акции красивеют день за днем


Котировки компании NXP Semiconductors торгуются в рамках растущего тренда. Новый стоп на отметке 98,68$.

Акции красивеют день за днем


Лучше всех выглядят акции Nike. Котировки приближаются к целевым значениям. Рекомендуем держать с новым стопом в 55,7$.

Акции красивеют день за днем


Завтра торги по америке будут проходить в штатном режиме.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter