Goldman Sachs прогнозирует сокращение мировых запасов нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs прогнозирует сокращение мировых запасов нефти

26 февраля 2017 Pro Finance Service | Oil
По словам аналитиков Goldman Sachs, мировые запасы нефти продолжат сокращаться из-за снижения объемов добычи и увеличения спроса. Хотя при этом в банке отмечают, что в США тенденция будет прямо противоположной. «Рост запасов в США никак не противоречит нашему прогнозу по их постепенному сокращению на мировом уровне. На самом деле, в некоторых странах уже появились признаки грядущего дефицита», - пояснили в банке. «Мы ожидаем, что спрос в 2017 году вырастет на 1.5 млн баррелей в день, что с легкостью компенсирует увеличение объема добычи в США».

В банке также подтвердили свой прогноз по ценам на нефть Brent и WTI на второй квартал на уровне 59 и 57.50 долларов за баррель соответственно. К концу года нефть подешевеет до 57 и 55 долларов за баррель. Запасы нефти и нефтепродуктов в Штатах достигли рекордно высоких значений, поскольку американские нефтяные компании спешат воспользоваться периодом роста цен и нарастить добычу, что сдерживает восходящую динамику нефтяных котировок.

«Страны ОПЕК сократили производство в соответствии с достигнутыми в конце прошлого года договоренностями, при этом уровень выполнения квот достиг неслыханных 90%. С другой стороны, буровая активность в США превысила даже наши весьма оптимистичные прогнозы», - отмечают в Goldman. Однако увеличение числа работающих буровых установок скорее связано с оптимизацией рабочих процессов, повышением производительности и финансированием в отрасли, а не с ожиданиями дальнейшего роста цен

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter