Chevron – оптимизм на фоне роста нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Chevron – оптимизм на фоне роста нефти

26 февраля 2017 NAS Broker | Chevron Сергеев Олег

Сформировавшийся оптимизм на рынке нефти, а также технический анализ акций Chevron способствует росту актива в среднесрочной перспективе.

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy stop: 112,48
Точки выхода:
Stop loss: 109,20
Take profit: 118,75

О компании.

Chevron Corp. – крупнейшая международная энергетическая корпорация. Компания занимается добычей сырой нефти и природного газа, а также переработкой и продажей нефтепродуктов для промышленности. Компания имеет большую историю, была основана в 1879 году. Штаб-квартира находится в г. Сан-Рамон, штат Калифорния, США.

Квартальный финансовый отчет.

27 января 2017 года был опубликован отчет компании Chevron за четвертый квартал 2016 года. По итогу квартала Chevron зафиксировал чистую прибыль в размере $415 млн, или 22 цента в расчете на одну акцию. Общая выручка за период составил $31,497 млрд. Однако негативным моментом стало то, что по итогу 2016 года компания зафиксировала чистый убыток в размере $497 млн.

Падение стоимости акций.

Логичной реакцией на публикацию отчёта стало падение акций Chevron со 117$ за акцию до 113,70$ в течении торговой сессии. Таким образом, акции нефтяного гиганта оказались под давлением в течение нескольких торговых дней на фоне публикации отчета, однако, ожидаемый рост цен на нефть в текущем году позитивно скажется на будущих доходах компании.

Рынок нефти имеет шансы к восстановлению.

Одним из самых главных факторов, толкающих цены на нефть вверх, является дисциплина участников договорённостей о сокращении добычи нефти. На днях генеральный секретарь ОПЕК Мохаммеда Баркиндо публично заявил о том, что соглашение о снижении добычи соблюдается всеми странами - участниками на 90% и выразил оптимизм по поводу того, что это приведет к снижению запасов, в том числе и в США.

Акции вырастут вслед за нефтью.

На данный момент зафиксированы максимальные объемы длинных позиций по фьючерсам и опционам по Brent и WTI среди управляющих хедж – фондов. Исходя из этого, можно сохранять оптимизм и по акциям компании Chevron на текущий год. На четырехчасовом графике акций Chevron ощутили поддержку на уровне 110,80, что соответствует уровню Фибо 38,2 от последней восходящей волны.

Завершение нисходящей волны.

Chevron – оптимизм на фоне роста нефти


О завершении нисходящей коррекции и продолжении восходящего тренда может просигнализировать дивергенция на осцилляторе АО. На основании фундаментальных предпосылок и технического анализа акций Chevron рекомендуем покупать актив от уровня 112,48.

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy stop: 112,48
Точки выхода:
Stop loss: 109,20
Take profit: 118,75

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter