Станислав Клещёв, Российский рынок акций сегодня, по всей видимости, снова протестирует минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Российский рынок акций сегодня, по всей видимости, снова протестирует минимум

Российский рынок акций сегодня, по всей видимости, снова протестирует минимум. Главный вопрос - произойдет ли пробой вниз и продолжение падения
20 ноября 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Российский рынок акций сегодня, по всей видимости, снова протестирует минимум. Главный вопрос - произойдет ли пробой вниз и продолжение падения.


Оптимизма на рынках как не было, так и нет. В то же время негативные новости все прибывают и прибывают. Ведущие мировые корпорации не устают рапортовать о сокращении объемов производства и планах увольнения тысяч сотрудников.

Руководство крупнейших автопроизводителей США обивает пороги правительственных зданий в надежде добиться госвливаний в размере $25 млрд.

Опубликованные вчера вечером прогнозы ФРС по темпам роста американской экономики оказались существенно пересмотренными вниз по сравнению с летними прогнозами: вместо роста по итогам 2008 г теперь ожидается чисто символический "плюс", а в следующем году не исключается и абсолютное сокращение ВВП (хотя среднее значение, все же закладывает ожидание улучшения ситуации). Опубликованные вчера данные по снижению индекса потребительских цен в США реанимировало риски дефляции (против которой у регуляторов нет механизмов борьбы), что и привело к падению фондовых индексов США на 5-6%.

Сегодня форсированного движения к минимумам текущего года (c 4-7%-ными гэпами по blue chips) следует ожидать и на российском рынке акций. При этом перспектива обновления минимумов становиться все более реальной.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter