Азиатские инвесторы с тревогой ждут данные по инфляции и речь Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские инвесторы с тревогой ждут данные по инфляции и речь Трампа

27 февраля 2017 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei -1,0%
Австралийский ASX +0,26%
Шанхайский SSEC -0,42%
Гонконгский HangSeng -0,2%
Корейский Kospi -0,37%

Азиатские рынки начинают неделю с относительно негативной динамики, несмотря на пятничный рост американского рынка. Доллар подрастает к ряду мировых валют, в том числе сигнализируя об оттоке капитала с азиатских фондовых площадок. На этой неделе будет опубликованы данные по инфляции в Европе и США. Эксперты полагают, что этот показатель достигнет требуемых 2%, и у ФРС не будет выбора в плане повышения ставки на следующих двух заседаниях. А завтра Трамп выступит в Конгрессе с подробностями своего видения налоговой реформы, что также воспринимается рынком, как инфляционный сигнал. Между тем, рост доллара и снижение рынка акций говорит также об уходе инвесторов от риска, связанного с политической стабильностью в Европе. Во Франции реальный шанс победить на выборах получают евроскептики. На этом фоне растет спрос на защитные облигации, доходности японских бумаг снижаются.

Азиатские инвесторы с тревогой ждут данные по инфляции и речь Трампа


Между тем, йена находится на перепутье. Небольшое укрепление в конце прошлой недели как раз было связано с ростом политических рисков. В то же время сейчас, в ожидании публикации макроэкономических данных, которые могут поспособствовать подъему ставки в США, доллар может взять вверх в паре usd/jpy. В среднесрочном плане цели по паре лежат в области 120 йен за доллар. Если риски в ближайшее время перевесят ожидаемый позитив для доллара, котировки могут снизиться в район 111.

Азиатские инвесторы с тревогой ждут данные по инфляции и речь Трампа


Тем временем Народный банк Китая ослабил юань сегодня утром на 0,23%, до 6,8814 за доллар. Дальнейшего ослабления китайской валюты пока не наблюдается. На такой шаг регулятор пошел, вероятно, на фоне роста доллар к основным мировым валютам в преддверии важных событий на этой неделе. Между тем, НБК сообщил сегодня, что в этом году продолжит усиливать надзор за валютным рынком.

Азиатские инвесторы с тревогой ждут данные по инфляции и речь Трампа


Экономисты понизили прогноз по росту активности в производственном секторе в феврале до 51,1 пункт против 51,3 в январе. Фондовые рынки Китая умеренно снижаются. В Гонконге в аутсайдерах банки и немного сырьевой сектор. Транспортные компании также под давлением.

Азиатские инвесторы с тревогой ждут данные по инфляции и речь Трампа

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter