Стокман: “После 15 марта все застопорится” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стокман: “После 15 марта все застопорится”

27 февраля 2017 Zero Hedge
Две недели назад Дэвид Стокман во время интервью на CNBC заявил о том, что “рынки учли в цене огромные стимулы Трампа. Но, если вы просто взгляните на реальный мир, единственная вещь, которая произойдет – это резня по поводу бюджета, при этом Белый Дом представляет собой поезд, мчащийся на всех парах под откос, чего никогда раньше не происходило в американской истории” и добавил, что “происходящее сейчас – это полное безумие.” Теперь он вернулся, и в другом интервью — в этот раз с Грегом Хантером из USAWatchdog – он еще раз предупредил о приближении жесточайшей резни по поводу бюджета и призвал слушателей уделить особое внимание проблеме потолка долга, которая встанет в полный рост 15 марта 2017 года, после чего все может “застопориться.”

Как пишет Грег Хантер, бывший Директор Административно-бюджетного управления при президенте Рейгане Дэвид Стокман сказал, что предстоящая финансовая боль математически неизбежна. Стокман объясняет: “Я думаю, что мы, вероятно, получим скорее резню по поводу бюджета, чем бюджетные стимулы. К сожалению для Дональда Трампа, пусть публика и сорвала выборы истеблишменту, этот истеблишмент оставил ему на пороге наследство накопленных за последние 30 лет долгов и поистине безумную экстремальную бюджетную политику. Люди хотели бы думать, что Трамп – это второе пришествие Рональда Рейгана, и мы вот-вот увидим “Утро в Америке.” К сожалению, я не думаю, что стоит полагаться на такие ожидания, потому что унаследованный Трампом бардак не идет ни в какое сравнение с тем, с чем пришлось иметь дело нам в 1981 году, когда я вошел в команду Рейгана в качестве Директор Административно-бюджетного управления.”

Так, сможет ли Трамп поддержать ралли на рынке акций и далее? Стокман, написавший книгу “Trumped”, в которой он предсказал победу Трампа в 2016 году, говорит следующее: “Я думаю, что у нас нет ни единого шанса на такое развитие событий. Это бред. Это самое большое ралли глупцов за всю историю. Это ралли основано на чистом опиуме, поскольку ни один анализ не показывает возможность больших налоговых послаблений. Дональд Трамп попал в ловушку. Долг на сегодня равен $20 трлн. Это около 106% от ВВП… Трамп унаследовал бюджетную политику, согласно которой в следующие десять лет долг вырастет еще на $10 трлн., если все останется, как есть. Тем не менее, он хочет не сократить, а увеличить расходы на армию. Он хочет резко снизить налоги для корпораций и граждан. Он хочет тратить больше денег на охрану границы и службы правопорядка. Он собирается делать больше для ветеранов. Он хочет реализовать огромную триллионную инфраструктурную программу. Сложите все это вместе, и вы поймете, что это безумие. Но об этом пока даже и не идет разговор, поскольку предстоит борьба за следующие $10 трлн. в то время, когда в бухгалтерских книгах уже числится цифра в $20 трлн.”

Затем Стокман устраивает бомбометание:

“Я думаю, что люди забывают о 15-м марте 2017 года. В этот день каникулы по поводу потолка долга, о которых договорились Обама и Бейнер в октябре 2015 года, истекают. Потолок долга окажется заморожен на отметке $20 трлн. С того момента это станет законом. Произойдет резкое торможение. У Казначейства будет в запасе $200 млрд. кэша. Мы расходуем кэш со скоростью $75 млрд. в месяц. К лету этот кэш закончится. И потом нас ждет мать всех кризисов потолка долга. Все застопорится. Я думаю, мы увидим прекращение работы правительства. Не будет никакой отмены/замены Обамакэр. Не будет никаких налоговых послаблений. Не будет никаких инфраструктурных стимулов. Будет одна гигантская бюджетная резня, связанная с потолком долга, который нужно будет увеличивать, но никто не захочет голосовать за это.”


Стокман также прогнозирует очень значительные движения вверх для золота и серебра в результате приближающейся бюджетной катастрофы.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter