Лукойл ждет стабилизацию цен на нефть в диапазоне 55-65 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лукойл ждет стабилизацию цен на нефть в диапазоне 55-65 долларов за баррель

27 февраля 2017 Pro Finance Service | Oil

Управляющий добычей компании Лукойл на Ближнем Востоке Гати аль-Джебури в интервью телеканалу Bloomberg сообщил, что добыча Лукойл в Ираке продолжает составлять 400 тыс. баррелей в день, так как это производство не попадает под ограничения, связанные с соглашением с ОПЕК. Компания планирует активизировать свою деятельность на Ближнем Востоке: в Кувейте, Омане и шельфе Абу-Даби. Также планируется разработка двух месторождений в Иране.

Господин аль-Джебури прогнозирует, что цены на нефть будут оставаться стабильными в диапазоне 55-65 долларов за баррель. Соглашение ОПЕК будет ограничивать возможность падения цен и обеспечивать стабильность рынка. При этом рост производства сланцевой нефти в США, в свою очередь, будет ограничивать потенциал роста цен. Эксперт обращает внимание, что значительные запасы коммерческой нефти в США до сих пор не продемонстрировали снижения.

Напомним, что, согласно актуальным еженедельным данным от Минэнерго США, запасы нефти на прошлой отчетной неделе выросли до 518.7 млн. баррелей, что является рекордным значением с момента начала сбора данных в 1982 году. При этом, согласно еженедельной статистике нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, опубликованной в пятницу, количество активных нефтяных установок в США увеличилось до 602 штук.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter