ID Finance инвестирует 50 миллионов долларов в расширение деятельности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ID Finance инвестирует 50 миллионов долларов в расширение деятельности

27 февраля 2017 Бета Финанс
Финтех-компания считает инвестиционно привлекательными рынки развивающихся стран, поэтому будет расширять деятельность в Латинской Америке.

По итогам прошлого года ID Finance получила 68 миллионов долларов дохода.Организация получила 15 миллионов в американской валюте от TransKapitalBank. Она вложит 50 миллионов долларов в расширение деятельности на рынке Латинской Америки. В 2016 году финтех-компания открыла сервис онлайн-кредитования MoneyMan в Бразилии.

Генеральный директор ID Finance Борис Батин убежден, что на рынках развивающихся стран благоприятные условия для деятельности финтех-компаний. Спрос населения на кредиты будет удовлетворяться и за счет предоставления финансовых услуг через Интернет. Альтернативное кредитование поможет охватить большую часть населения. Успешная деятельность ID Finance базируется на контроле рисков невозврата займов и современной IT-системе.

ID Finance функционирует с 2012 года. Учредители – Борис Батин и Александр Дунаев. Компания является крупнейшим кредитором через Интернет в СНГ. Успешно осуществляет деятельность в Польше, Бразилии и Испании. За год выдает около 600 тысяч кредитов.

Негативные факторы, в частности резкие скачки курсов валют и геополитические конфликты, существенно не отразились на деятельности ID Finance. С начала 2015 года компания добавляла 15% каждый месяц. Главный офис организации находится в Барселоне. В компании работают 380 человек.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter