Сильная нисходящая динамика торгов продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильная нисходящая динамика торгов продолжится

Учитывая вчерашнее снижение котировок на американском фондовом рынке и падение цен на нефть, мы выставляем цены на 7,0% ниже уровней закрытия среды
20 ноября 2008 Sberbank CIB
Учитывая вчерашнее снижение котировок на американском фондовом рынке и падение цен на нефть, мы выставляем цены на 7,0% ниже уровней закрытия среды.

Российские акции упали в цене второй раз за неделю: минимальный за последние два года уровень цен на нефть усилил опасения того, что ЦБ может попытаться защитить рубль, на поддержание которого уже направлено $57,5 млрд. Индекс РТС, большую часть дня державшийся на “отрицательной” территории, в последние полчаса торгов подрос и на момент закрытия прибавил в весе 0,68%, дойдя до отметки 605,84 пункта.

“Голубые фишки” показали разнонаправленные результаты, в том числе в нефтегазовом секторе, где Газпром и Роснефть подешевели соответственно на 2,0% и 1,0%, а ЛУКойл подорожал на 5,2%. АДР Евраза и Мечела упали соответственно на 19,4% и 12,1%. Сбербанк по итогам дня поднялся на 3,4%.

Акции на фондовом рынке США просели, а основные индексы упали до минимальных с 2003 года значений на фоне растущих опасений о состоянии финансовой системы и перспективах выживания американской автомобильной промышленности. S&P 500 снизился на 6,53%, NASDAQ – на 6,12%. Citigroup Inc. подешевела на 23% после объявления о намерении выкупить проблемные активы инвестиционных фондов на сумму $17,4 млрд. Котировки General Motors Corp. опустились на 9,7% до самого низкого с 1940-х годов уровня. Ford Motor Co. упала в цене на 25%. АДР МТС и Вымпелкома откатились соответственно на 10,3% и 15,8%. Объем сделок с обеими бумагами был ниже среднего. Нефтяные фьючерсы дешевели пятый день подряд, дойдя до $50 за баррель: замедление мирового экономического роста усиливает опасения о снижении спроса на топливо. Рынки Азии сегодня движутся по нисходящей".

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter