Рубль сохранит диапазон до выступления президента Д.Трампа в Конгрессе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль сохранит диапазон до выступления президента Д.Трампа в Конгрессе

28 февраля 2017 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На вторник, 28 февраля 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57,9371 рублей, евро - 61,2569 рублей. Поддержку рублю оказывали налоговые выплаты и рост активности после длинных праздников в РФ. К окончанию торговой сессии на Московской бирже стоимость доллара выросла к 58,05, а евро - к 61,46.
Нефтяные котировки продолжают дрейфовать в узких диапазонах. Майский фьючерс смеси Brent заперт в границах $56-57 за баррель. Стабильность на рынке нефти позитивно сказывается на позициях рубля. Окончание налоговых выплат уже накануне привело к ослаблению рубля на локальном рынке. С этой точки зрения наступивший вторник станет показательным - насколько российская валюта будет пользоваться спросом вне циклического спроса под уплату налогов.
Сегодня состоится выступление президента США Дональда Трампа перед Конгрессом - событие которое находится в фокусе внимания участников всех финансовых рынков. Налоговые льготы для среднего класса, снижение корпоративных налогов и защитные таможенные пошлины могут оказать значительное влияние на всю бюджетно-налоговую систему и как следствие на глобальные позиции американской валюты.
В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар, вероятно, будет торговаться в диапазоне 57,60 - 58,40.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter