Доллар настроен на продолжение роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар настроен на продолжение роста

28 февраля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Сегодня в начале сессии пара USD/RUB находилась под давлением на фоне умеренно плюсующей нефти. Котировки Brent сутра прибавляли 0.3%. После снижения до отметки 57,83 доллар развернулся вверх на фоне ухода нефтяных котировок в минус. Поддержку покупателям американской валюты на нашем рынке может оказать окончание налоговых выплат, которые создавали нехватку рублевой ликвидности на рынке.

На международном рынке доллар умеренно снижается, USD INDEX теряет 0,2%, опустившись ниже отметки 101 после неудачной попытки преодолеть горизонтальное сопротивление 101,3. Пара EUR/USD прибавляет 0,15%, достигнув значения 1,06. Рынки затаились в ожидании сегодняшнего выступления Трампа перед совместным заседанием обеих палат Конгресса. Программная речь президента США может вызвать достаточно сильное движение доллара как в ту, так и в другую сторону, в зависимости от акцентов, расставленных в её экономической части.

Технически пара USD/RUB продолжает колебаться в боковике, границы которого можно обозначить как 57,3-58,6. Выходом из этого коридора можно считать закрытие часовой свечки за пределами одного из данных уровней.

Доллар настроен на продолжение роста

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter