Как торговать на выступлении Трампа перед Конгрессом? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как торговать на выступлении Трампа перед Конгрессом?

28 февраля 2017 БКС Экспресс

Многие инвесторы ожидают, что программная речь Трампа на совместном заседании обеих палат Конгресса задаст тон на Wall Street в последующие дни. Продлят ли слова Трампа ралли на фондовом рынке, или его политика вызовет снижение? Этот вопрос остается открытым.

В связи с такой неопределенностью Goldman Sachs рекомендует покупать стрэддл на компании, на которых может воздействовать выступление Трампа. Эта опционная стратегия заключается в одновременной покупке опциона колл и опциона пут с той же ценой страйк со ставкой на то, что акция будет двигаться на определенную величину, а не в определенном направлении. Основное правило, купить стрэддл в момент низкой волатильности производного инструмента и продать в момент высокой волатильности.

«Учитывая представление подробной информации о налоговой реформе, замене [Affordable Care Act, или закона о доступной медицинской помощи] и торговой политики, мы ориентируемся на покупку волатильности акций и ETF, на которые фундаментально воздействует эта политика, история твитов президента и его комментарии», пишет GS в записке для клиентов.

Инвестиционный банк указал ETF сектора товаров выборочного спроса, розничной торговли и здравоохранения, которые могут реагировать на выступление Трампа, наряду с iShares Nasdaq Biotechnology ETF. Среди конкретных компаний, GS выделяет General Motors Co. и Mylan Н.В., которые подверглись критике Трампа.

Рынок акций поднялся до рекордных высот после избрания Трампа в основном на ожиданиях, что обещанная политика, в том числе массовое сокращение корпоративного налога и финансовое дерегулирование, ускорит экономический рост и поспособствует увеличению прибыли корпораций.

Однако сейчас скептицизм растет. Разговоры о налоговой реформе были драйвером недавнего роста, но рынок может потерять терпение из-за отсутствия определенности в политике или прогресса. Дальнейшее разочарование на этом фронте может привести к распродаже.

«Трамп любит говорить о фальшивых новостях. А мы вроде получили фальшивое ралли из-за того, что он говорит, но не воплощает в реальность, в частности, налогового предложения», сказал Майкл Матушек, главный трейдер в U.S. Global Investors Inc.

Матушек говорит, что Трамп своим выступлением может стимулировать дальнейшие покупки, но предупредил, что о прибыли не может идти речи, если после комментариев не последует ощутимого прогресса. «Если вы хотите разгрузить свои позиции в акциях, используйте его речь как оппортунистическое событие», сказал он. «Если есть энтузиазм от того, что он говорит, продавайте».

В рубрике «Мнение» публикуются взгляды сторонних экспертов, которые могут не совпадать с позицией экспертов и аналитиков ФГ БКС. Все представленные материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не следует при принятии инвестиционных решений всецело полагаться на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter