Рынок США ждет разъяснений от Дональда Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет разъяснений от Дональда Трампа

28 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,11% (2365), Nasdaq 100 -0,03% (5346) (16:50 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,1%; японский Nikkei 225 +0,06%; китайский Shanghai Composite +0,4%.

Инвесторы готовятся к выступлению Дональда Трампа, запланированному на вторник и посвященному налоговой реформе. Отметим, что речь идет вторнике по американскому часовому формату. По московскому времени выступление стартует в среду в 05:00 мск, и будет отыграно уже завтра.

Сейчас риски разочарования достаточно высоки. Примечательно, что в понедельник Трамп сделал заявление о том, что он предложит увеличить расходы на оборонный сектор - на $54 млрд.

Также в среду утром (04:00 мск) выйдут данные по деловой активности в промышленности Китая за февраль, которые частенько влияют на котировки сырья и фондовых активов.

Календарь макростатистики: в 16:30 мск были опубликованы данные по ВВП. Согласно второй оценке в 4-м кв. показатель (кв/кв) прибавил 1,9%. Первая оценка также предполагала +1,9%, при этом аналитики в среднем прогнозировали +2,1%.

Рынок США ждет разъяснений от Дональда Трампа


Составляющая потребительских расходов увеличилась на 3%, произошел пересмотр с +2,5%. Это было перекрыто более слабыми показателями бизнес-инвестиций и государственных расходов.

Напомним, что по итогам 2016 года ВВП США вырос лишь на 1,6%. Уже 11 лет подряд показателю не удается продемонстрировать годовой прирост в 3% и выше. Одной из целей Трампа является изменение ситуации – ускорение американской экономики посредством бюджетно-налогового стимулирования.

В 18:00 мск будет представлен Индекс потребительского доверия от Conference Board за февраль.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

Рынок США ждет разъяснений от Дональда Трампа

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter