Две идеи по бумагам Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Две идеи по бумагам Tesla

28 февраля 2017 Admiral Markets | Tesla Motors (SpaceX) Фредерик Даниель
Последний отчет самого крупного производителя электромобилей показал, что компания все еще в убытках. С одной стороны - это мало кого удивило, потому что компания является своего рода стартапом для автомобильной индустрии. Наивно ожидать, что многомиллиардные инвестиции в производственные мощности, оборудование и т.д. окупятся так быстро, даже с учетом того, что продажи Tesla в прошлом году составили 7 миллиардов долларов. Знаете, какую чистую рентабельность принес бизнес? Убыток в 675 миллионов.

Убытки убытками, но компания Amazon (NASDAQ:AMZN), тоже довольно долгое время была убыточной компанией и это не помешало акциям за 8 лет вырасти почти в 10 раз. Хотя, некоторые трейдеры торгующие CFD Amazon сторонятся акций из-за высоких залоговых требований (маржи), стоит отметить, что за год акции прибавили более 50%. Представляете какая это доходность с учетом плеча 1 к 10 на CFD?

Но вернемся к Tesla. Есть две торговые идеи, основанные на техническом и частично фундаментальном анализе. Первая, использует сложившуюся на недельном графике ситуацию, а точнее фигуру Тройная вершина. Разворот от нее уже произошел и шорты от чуть более высоких уровней могут дать заработать на коррекции вплоть до уровней 210-220. Тройная вершина достаточно сильная фигура и, если рынок в третий раз не готов идти на новые максимумы, медведи могут взять инициативу в свои руки. Тем более, фундаментальные факторы и отчетность пока не блестят прибылью и стабильностью.

Две идеи по бумагам Tesla


Вторая идея как раз заключается в ожидании уровней 200-220 и покупок в этом диапазоне. Коррекция после фигуры Флаг, может закончиться в этом диапазоне. Если Вы верите в дальнейший рост акций и считаете эту компанию game changer, то скорее всего, ожидать падения бумаг до уровней 2013-го года не стоит. 100 долларов за акцию - это история. Рост после IPO в 10 раз, для такой компании можно считать нормальным “выстрелом” бизнеса. Так что коррекция от максимумов в 25% может выглядеть неплохой возможностью прикупить.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter