Инвестиции в новые долларовые IPO сулят золотые горы всего за квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиции в новые долларовые IPO сулят золотые горы всего за квартал

28 февраля 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
В конце января наши консультанты стали фиксировать интерес к продаже ценных бумаг, оцененных в российской валюте. Как в этом случае быть тем, кто видел за ними золотые горы? Успешные клиенты с крупным капиталом говорят об отсутствии точки входа в бумаги, входящие в расчёт индекса ММВБ, на графике которого уже рисуется плато, или холм, на котором можно фиксировать прибыль. В портфели, ориентированные на Россию, включают больше долларовых бумаг, например, Luxoft (Nyse: LXFT), Яндекс (Nasdaq: YNDX), Мечел (Nyse: MTL). Зачем, если есть ещё одна горячая тема, IPO американских компаний - настоящий золотой ключ к самым активным биржам мира?!

За последний год доходности по размещениям радуют. Например, IPO облачных сервисов Twilio (Nyse: TWLO) и Nutanix (Nasdaq: NTNX) вырастали на 100% и больше (в моменте, рост по ним составляет +96,3% и +89,4%, соответственно). Разработчик облачной системы диагностики аритмии нанопластырем iRhythm Technologies (Nasdaq: IRTC) - на 80% (если быть точным, +84,6%), производитель радиочастотных чипов Impinj (Nasdaq: PI) - на 153%. Первые размещения альтернативной торговой системы Bats (Bats: BATS) и системы проверки платежей Cotiviti (Nyse: COTV) увеличивались в цене на 80% (+83,4% и +79,4%, соответственно). Ветровая генерация TPI Composites (Nyse: TPIC) увеличилась в цене на более чем 70% (+70,8%). Вложения в такие IPO сулят золотые горы даже консервативным инвесторам.

Клиенты интересуются, по какому принципу мы включаем IPO в портфель ценных бумаг? На российском рынке нечасто выпадает случай принять участие в IPO. Намного проще найти стартап с перспективными экономическими показателями на Западе, а не у нас. Наши управляющие даже при горах золота остаются сторонниками диверсификации. В отношении таких крупных сделок, как IPO, которые попадают в поле нашего внимания, они дают два главных совета. Во-первых, всё же стараться приобретать их для расширения возможностей собственного капитала. Во-вторых, разнообразить первичные размещения в портфеле ценных бумаг более консервативными вариантами сбережений.

Настоящие золотые холмы в течение следующих четырёх лет можно будет сделать на растущих акциях компаний, которые выплачивают стабильные или повышающиеся дивиденды, или на бумагах крупных консервативных концернов, которые периодически проводят обратный выкуп акций. Иногда можно покупать также очень редкие, практически коллекционные выпуски, оцененные в долларах, если за ними тоже угадывается хоть что-то похожее на горы золота.

Наши клиенты говорят о том, что валюта США может скоро вернуться в диапазон 70-86 рублей, ссылаясь на осведомлённость о скорых покупках валюты в резервные фонды. По этой причине интерес к IPO очень велик, и мы сами покупаем и советуем другим приобретать первичные размещения. Но тем, кто хочет золотые горы и не готов при этом доверять капитал бумагам отдельной компании, можно порекомендовать сначала доверить его высоколиквидным долларовым портфелям ценных бумаг и потом уже начинать участвовать в более рискованных сделках, по мере их возникновения на горизонте, в целях постоянного увеличения суммы под управлением. Золотые горы можно сделать и из собственного капитала, вопрос только в точном знании точек входа и выхода. Наша компания прогнозирует рост ценных бумаг, которые мы рекомендуем, и в частности IPO Nutanix и Twilio, в среднем на 28-30% в квартал, даже не в год.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter