Итоги недели 20 февраля 2017 – 26 февраля 2017 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги недели 20 февраля 2017 – 26 февраля 2017 года

1 марта 2017 MTrading
Главными событиями прошедшей недели стали публикация протоколов FOMC и комментарии главы Казначейства США Стивена Мнучена по поводу новой налоговой политике Штатов.

И если тексты ФРС были достаточно нейтральными и не привели к взрыву волатильности на финансовых рынках, то заявления Мнучена о том, что сейчас слишком рано говорить о деталях налоговой реформы изрядно разочаровали инвесторов. В итоге распродажи доллара, которые только наметились после публикации протоколов FOMC по факту комментариев главы Казначейства набрали реальную силу.

Хотя по большому счету говорить о полноценном нисходящем движении в долларе еще явно рано. Главным выгодополучателем от проблем доллара стало золото. Актив обновил локальные максимумы и после взятия сопротивления 1242 смог дорасти до отметки 1260 (см рис ниже).

Итоги недели 20 февраля 2017 – 26 февраля 2017 года


Что касается прочих новостей, то в первую очередь следует отметить слабые инфляционные данные из Еврозоны, а также то, что сравнительно неплохие данные по ВВП Великобритании не смогли оказать поддержку фунту.

На рынке нефти без особых перемен. Колебания в узком диапазоне продолжаются, и рынок явно готовится к большому движению. А вот в каком направлении оно произойдет пока не ясно, но речь идет о масштабах движения в районе 5-10 долларов. Так что ни в коем случае не стоит стоять на его пути.

Чего ждать на текущей неделе

Внимание инвесторов по всему миру во вторник будет приковано к первому выступлению Трампа в Конгрессе, а также ряду выступлений членов ФРС, включая главу Джаннет Йеллен.

В плане макроэкономической статистики неделя будет также достаточно насыщенной, но революционных данных, которые могли бы изменить радикально существующее соотношение сил на рынке, мы не видим.

https://mtrading.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter