О чем рассказал Дональд Трамп в обращении к Конгрессу? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О чем рассказал Дональд Трамп в обращении к Конгрессу?

1 марта 2017 MarketWatch
Дональд Трамп впервые с момента вступления в должность выступил с программной речью в Конгрессе. Президент рассказал о ближайших планах новой администрации и прояснил позицию по ключевым аспектам политики.

Вкратце основные моменты с выступления:

- Трамп планирует выделить $1 трлн на развитие инфраструктуры и сократить налоги

- Трамп казался позитивно настроенным по отношению к идее пограничного налога, представленной контролируемой республиканцами Палатой представителей. Тем не менее, он хочет провести переговоры на эту тему

- Президент отметил, что предотвращение нелегальной иммиграции будет способствовать росту зарплат жителей США

- Он повторил, что хочет отменить и заменить Obamacare, и положительно отозвался о системе медицинских сберегательных счетов.

- Трамп высказался о том, что страна поддерживает НАТО. Он также отметил, что США уважают суверенитет других стран.

В ходе своего выступления Дональд Трамп обратился к Конгрессу с просьбой принять законопроект, который предполагает выделение $1 трлн на инвестиции в инфраструктуру страны.

«Я буду просить конгресс одобрить законодательные меры, которые предусматривают $1 трлн инвестиций в инфраструктуру США. Это будут как государственные, так и частные средства, что позволит создать миллионы рабочих мест», — отметил Трамп.

Кроме того, Трамп высказался по поводу резких сокращений налогов.

«Моя команда разрабатывает историческую налоговую реформу, которая позволит облегчить налоговое бремя для компаний, чтобы они могли конкурировать и процветать. В то же время, мы обеспечим массовые налоговые льготы для среднего класса».

Трамп подтвердил, что в стране будет отменена Obamacare. Он отметил, что реформа Обамы потерпела крах.

«Реформа предоставит гражданам более широкий выбор, сократит издержки и улучшит качество медицинских услуг, — заявил Трамп. — Необходимо снизить цену на медицинскую страховку. И мы собираемся это сделать».

Президент подчеркнул желание увеличить расходы на вооруженные силы в США.

«Я направляю в конгресс бюджет, который позволит восстановить наши вооруженные силы, устранит секвестр военного бюджета и призывает к одному из самых крупных в американской истории повышению военных расходов», — заявил американский президент».

Он еще раз заявил про строительство стены на южной границе страны, которое начнется в скором времени. При этом Трамп отметил, что трудолюбивые мигранты смогут стать частью среднего класса страны. Президент сказал, что «реальная и позитивная иммиграционная реформа возможна» до тех пор, пока она сосредоточена на целях страны, включая улучшение рабочих мест и роста заработной платы американцев.

Трамп рассказал, что крупнейшие американские компании готовы создать десятки тысяч рабочих мест в США.

«С момента моего избрания, Ford, Fiat-Chrysler, General Motors, Sprint, Softbank, Lockheed, Intel, Walmart, и многие другие компании объявили, что они будут вкладывать миллиарды долларов в страну и создадут десятки тысяч новых рабочих мест», сказал Трамп.

Трамп меняет свой тон о НАТО, которую он когда-то называл "устаревшей".

Он говорит, что США решительно поддерживает альянс, но добавляет, что партнеры Америки должны "платить справедливую долю" в стратегических и военных операциях.

«Наша политика диктует быть активным участником мировых отношений, мы поддерживаем НАТО. Наши партнёры должны выполнять свои финансовые обязательства. И они переходят к своим финансовым обязательствам. Я должен сообщить, что деньги пошли», — сказал президент.

Президент отметил, что с момента его избрания фондовый рынок вырос почти на $3 трлн.

«Фондовый рынок вырос почти на $3 трлн. Мы сэкономили сотни млн долларов в бюджете США», — рассказал Трамп. — «Мы будем бороться с коррупцией, введём пятилетний мораторий на лоббирование со стороны представителей исполнительной власти и пожизненный запрет для представителей зарубежных правительств. Они не смогут становиться лоббистами в США».

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter