Валютная пара EUR/USD снижается после выступления Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD снижается после выступления Трампа

1 марта 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 1 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в отрицательной области после выступления Дональда Трампа в Конгрессе США. Отметим, что в целом ничего нового президент США не сообщил, отметив лишь необходимость реформы сферы здравоохранения в виде отказа от Obamacare, строительства стены с Мексикой и увеличения расходов на оборонный сектор страны.

Во вторник в течение торговой сессии валютная пара EUR/USD находилась под контролем евромедведей в ожидании выступления Дональда Трампа. Из важной макроэкономической статистики во Франции был опубликован окончательный ВВП, который в четвертом квартале вырос на 0,4%, совпав с ожиданиями аналитиков. В Италии был обнародован предварительный индекс потребительских цен, который в феврале вырос на 0,3% м/и, а в годовом выражении увеличился на 1,5% г/г.

В США вышли важные данные по пересмотренному ВВП, который в четвертом квартале вырос на 1,9% к/к против прогноза +2,1% к/к. Помимо этого, были опубликованы чикагский индекс деловой активности и индекс потребительского доверия за февраль. Так, первый показатель составил 57,4 пункта против прогноза 53 пункта, а второй показатель оказался на уровне 114,8 пункта по сравнению со 111,6 пунктами в декабре.

Также вчера состоялось выступление президента ФРБ Филадельфии Патрика Харкера который снова сообщил, что ожидает три повышения процентной ставки в текущем году, если экономика страны продолжит двигаться текущим курсом.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за данными по индексам деловой активности в промышленности Германии и еврозоне за февраль. Помимо этого, в США выйдет статистика по личным доходам и расходам за январь. Согласно нашим ожиданиям, оба показателя выросли на 0,3%. Кроме того, будут обнародованы индекс экономических условий ISM в производственной сфере за февраль и расходы на строительство за январь.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках нисходящего канала с нижней границей около 1,0480. Стохастические линии направлены на юг, но при этом достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается приостановка нисходящего движения.

Валютная пара EUR/USD снижается после выступления Трампа

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter