Оптимизм несмотря ни на что » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимизм несмотря ни на что

1 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 +0,76% (2380), Nasdaq 100 +0,63% (5365) (17:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,6%; японский Nikkei 225 +1,44%; китайский Shanghai Composite +0,16%.

Американские фондовые фьючерсы растут на премаркете после незначительного отката вторника. Судя по всему, сегодня могут быть установлены новые рекорды. Инвесторы проигнорировали речь Дональда Трампа, а также рост ожиданий относительно грядущего повышения ставок ФРС.

Речь Дональда Трампа, произнесенная в среду утром по московскому времени, не добавила никакой конкретики. Президент США вновь пообещал пересмотреть налоговую систему и сферу здравоохранения. Также Трампа заявил, что попросит Конгресс одобрить $1 трлн инвестиций в американскую инфраструктуру.

Тем временем, накануне фьючерсы на ключевую ставку ФРС указали на свыше 70% вероятность повышения fed funds rate в марте. Впереди – выступление Йеллен, запланированное на пятницу. Ждем разъяснений. Пока же на рынках витает оптимизм относительно уверенности регулятора в силе американской экономики.

Данные из Китая сыграли в пользу рисковых активов. Индекс менеджеров по закупкам для перерабатывающей промышленности КНР вырос в феврале больше ожиданий. Значение PMI составило 51,6 пункта против 51,3 пункта в январе. Индикатор уже шесть месяцев держится выше 50 пунктов - границы между ускорением и замедлением деловой активности в секторе.

Оптимизм несмотря ни на что


Календарь макростатистики США: в 16:30 мск были опубликованы достаточно нейтральные данные по личным доходам и расходам американцев за январь. Личные доходы относительно декабря увеличились на 0,4% (прогноз: +0,3%), расходы – на 0,2% (прогноз: 0,3%). Базовый индекс потребительских расходов не изменился и составил 1,7% годовых, что достаточно близко к инфляционной цели ФРС в 2%.

В 18:00 мск будет опубликован Индекс деловой активности в промышленности от ISM за февраль, а в 22:00 мск будет представлен региональный обзор «Бежевая книга».

Корпоративный сегмент:

Весь вечер ведущие автопроизводители будут рапортовать о февральских продажах в США. Возможны движения в акциях Ford и General Motors.

В четверг Snap Inc., материнская компания сервиса для обмена сообщениями Snapchat, начнет котироваться на NYSE под тикером «SNAP». В среду ночью IPO получит денежную оценку.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Оптимизм несмотря ни на что

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter