Кремль отказался считать "отжимом" национализацию украинских предприятий Донбасса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кремль отказался считать "отжимом" национализацию украинских предприятий Донбасса

2 марта 2017 finanz.ru
Введение внешнего управления властями ДНР и ЛНР на украинских предприятиях в Донбассе нельзя назвать "отжимом". Действия властей самопровозглашенных республик понятны и объясняются необходимостью "выживать" в сложных условиях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов", - заявил Песков (цитата по РИА Новости). Он добавил, что действия ДНР и ЛНР "конечно, к какой-то степени можно понять". "Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать", - объяснил Песков.

Национализированные активы будут переориентированы на российскую экономику, сообщил Луганскому инфорцентру глава ЛНР Игорь Плотницкий. Соответствующий план он поручил подготовить "до субботы".

В Кремле пока не знают, будет ли открыт российский рынок для этих предприятий, сказал Песков.

При этом, подчеркнул он, влияние России на руководство самопровозглашенных республик "не безгранично", хотя Москва и пытается прилагать усилия по урегулированию конфликта.

Напомним, 27 февраля руководители ЛНР и ДНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поставили ультиматум властям Украины, потребовав снять железнодорожную блокаду с региона до 1 марта.

В Киеве на условия Захарченко и Плотницкого не согласились, после чего на украинских предприятиях в Донбассе было введено внешнее управление.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter