Валютная пара EUR/USD торгуется в нисходящем канале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD торгуется в нисходящем канале

2 марта 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 2 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в отрицательной области, повторяя тенденцию прошлого дня.

В среду в течение торговой сессии валютная пара EUR/USD формировала нисходящее движение после выступления Дональда Трампа в Конгрессе США. Из важной макроэкономической статистики вчера были опубликованы индексы деловой активности в промышленности Германии и еврозоне за февраль. Так, первый показатель составил 56,8 пункта против прогноза 57 пунктов, а второй показатель составил 55,4 пункта против прогноза 55,5 пункта. Помимо этого, в Германии были обнародованы уровень безработицы и предварительный индекс потребительских цен за февраль. Так, первый показатель в феврале составил 5,9%, совпав с ожиданиями аналитиков, а второй увеличился на 0,6% м/м.

В США вышли важные январские данные по личным доходам и расходам граждан страны. Отметим, что первый показатель вырос на 0,4% против прогноза +0,3%, а второй показатель увеличился на 0,2% против прогноза +0,3%. Также был обнародован индекс экономических условий ISM в производственной сфере, составивший в феврале 57,7, тогда как аналитики прогнозировали 56. Наконец, расходы на строительство в январе неожиданно упали на 1% против прогноза +0,6%.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который сообщил, что ФРС должна начинать процесс постепенного повышения процентных ставок, так как экономика сейчас достаточно сильна. Отметим, что на текущий момент вероятность повышения ставки в марте оценивается уже в 66,4%.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за данными по индексу цен производителей за январь и февральскому индексу потребительских цен в еврозоне. В Германии будут обнародованы импортные цены за январь. В США будет опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице. Согласно нашим ожиданиям, показатель составил 243 тыс.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках нисходящего канала с нижней границей около 1,0450. Стохастические линии направлены на юг, поэтому потенциал снижения все еще сохраняется в направлении 1,0450-1,0460.

Валютная пара EUR/USD торгуется в нисходящем канале

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter