Рекомендации ветерана Credit Suisse: покупайте фунт, не продавайте иену, зафиксируйте прибыль в рубле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекомендации ветерана Credit Suisse: покупайте фунт, не продавайте иену, зафиксируйте прибыль в рубле

3 марта 2017 Pro Finance Service
Покупайте фунт, не открывайте короткие позиции в иене, зафиксируйте прибыль в рубле — вот некоторые из основных рекомендаций Роберта Паркера, старшего советника Credit Suisse, который пришел в этот банк в 1982 году и ранее занимал должность вице-президента по управлению активами.

По мнению эксперта большинство валютных движений, вызванных политическими рисками в Европе, уже реализованы. Волатильность валютного рынка сократилась и будет пока оставаться довольно низкой. Инвесторы в ближайшие месяцы будут проявлять осторожность в отношении рисковых активов. Эйфория от обещаний президента США Дональда Трампа имеет широкий простор для разочарования.

Точка зрения Роберта Паркера:

Иена

На текущих уровнях, несмотря на изменение дифференциала процентных ставок, я, конечно, не хотел бы быть в коротких позициях по иене. Небольшая длинная позиция в японской валюте, наоборот, имеет смысл. Иена имеет свойство укрепляться, когда глобальные рынки падают, так как большой профицит текущего счета Японии привлекает инвесторов, которые ищут безопасную зону во время суматохи. Существует большая вероятность, что иена укрепится до 110.00 по отношению к доллару. Даже при том, что ФРС повысит ставку.

Евро

В ближайшие 3 месяца я предпочел бы быть в длинных позициях по доллару против евро. В течение ближайших 6 месяцев курс евро к доллару будет торговаться между паритетом и 1.10. Опасения у рынка будут вызывать долговые переговоры Греции, выборы во Франции, Нидерландах и Италии. Рынок опасается популистских лидеров, которые выступают антагонистами еврозоны.

Фунт стерлингов

Стерлинг теперь более чувствителен к хорошим новостям и менее чувствителен к плохим. На текущих уровнях оставаться в длинных позициях по фунту — довольно безопасная сделка. После достижения 31- летнего минимума в 2016 году курс фунт/доллар теперь способен продемонстрировать восстановление до 1.30 уже к концу сентября текущего года.

Развивающиеся валюты

Укрепление рубля и бразильского реала, реализованное к настоящему моменту, выглядит чрезмерным, поэтому здесь логично провести фиксацию прибыли. Китай будет держать стабильным курс юаня в течение некоторого времени, чтобы избежать в свою сторону обвинений в валютном манипулировании со стороны США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter